Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Латвия не пустила в страну более 150 российских и белорусских фур

15126

Латвийские таможенники не пропустили через границу свыше 150 российских и белорусских фур из-за санкций. Об этом 10 апреля сообщает агентство LETA со ссылкой на представителя Государственной службы доходов Андрея Вайварса.

«До утра воскресенья сотрудники таможенного управления службы запретили въезд в Латвию 152 грузовым автомашинам с российскими и белорусскими номерами», — цитирует издание чиновника.

Вайварс отметил, что водители, которым в субботу запретили въезд в Латвию, не были проинформированы о новых санкциях ЕС. Однако сейчас, по данным службы, перевозчики знают о ситуации, и большинство дальнобойщиков больше не пытаются пересечь границу.

Издание Yle пишет, что в ночь с 8 на 9 апреля на российско-финляндской границе назад развернули 35 грузовых фур с номерами РФ и Белоруссии.

8 апреля Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против России. Он предполагает в том числе запрет российским судам заходить в порты стран ЕС, эмбарго на поставки российского угля (вступит в силу в конце лета) и запрет на любые российские и белорусские грузоперевозки в пределах ЕС, за исключением медицинских и продовольственных.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close