Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Суд в Москве отправил в колонию девушку, которая бросила коктейль Молотова в сторону полицейских на акции протеста

11580

Тверской райсуд Москвы вынес приговор 23-летней Анастасии Левашовой, которая в ходе несанкционированной пацифистской акции 24 февраля бросила бутылку с зажигательной смесью в сторону полицейских. Об этом 28 марта сообщает Telegram-канал столичных судов общей юрисдикции.

Девушку признали виновной в преступлении, предусмотренном 318-й статьей УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В качестве наказания ей назначили лишение свободы сроком на два года в ИК общего режима.

«Фонтанка» писала, что ранее в ходе допроса Левашова частично признала свою вину. Жительница столицы рассказала, что изготовила зажигательную смесь самостоятельно, по предварительно изученному способу.

25 марта стало известно, что по итогам пацифистских акций в петербургские суды поступило уже 4 555 дел, рассмотрено было 3 710 из них. Дискредитации Вооруженных сил РФ касались 24 дела, 4 из них вернули. Большинство фигурантов получили штрафы (2 456 случаев), некоторым назначили арест (861), еще часть отправили на обязательные работы (123).

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close