перейти к публикации
63 комментария к публикации

Последний поезд «Аллегро» отправился из Петербурга в Хельсинки 27 марта

27 марта 2022, 15:37
Гость
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 23:25
Предлагаю реконструкцию "Скандинавии" закончить на выборгской объездной. Далее - только поддерживающий ремонт. Сэкономленные средства кинуть на ту же Мурманку
DutchNick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 23:12
Техническую после Брусничного и так финны модернизировать собирались. Наши не вкладываются туда.
266566766

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 20:37
А зачем нам теперь поезд в Финляндию, у нас теперь новые союзники - Беларусь, Сирия, Корея, Венесуэла :)
barsuk_5e4d0fb72c1a4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 23:02
Эритрею забыли, как же так.
266760756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 12:30
266566766, в Сирии прекрасные пляжи, а в чухонке что? туда только по магазинам ездили. в качестве туриста там более одного раза делать абсолютно нечего.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2022, 19:32
Прощай, Аллегро, ты был очень удобен...
KotoPes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 19:15
“После этого у российских граждан не останется возможности путешествовать в соседнюю страну без «специальных оснований» - что за бред? С начала пандемии всегда нужны были основания для пересечения границы, и наличие/отсутствие поезда тут не при чем. Будем ездить на автобусах/попутках. Напугали тоже. В начале коронобесия даже те не ходили, и ничего, народ все равно ездил. Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 19:00
Скоро опять все фановый ТРУБЫ напрямую в залив откроем.... чтоб помнили др времена.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 19:00
Удивлён. Даже Эстония, куда менее дружелюбно настроенная к России, и то с июля-2021 впускает к себе, в то время, как гораздо более прагматичная и менее русофобская Финляндия каждый раз продлевает ограничения 🤔
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 18:46
"Окончен бал, погасли свечи"©. Занавес!!! Наконец-то теперь финны в отсутствии российских туристов убедятся кто мусорит на стоянках и в зонах отдыха. А то как не заедешь в такие места, кругом банки, склянки, разные пустые грязные пакеты, бумага, одноразовая использованная посуда, пачки из под сигарет, окурки и пр. мусор. Хотя финны знали, что чаще всего по их территориям проезжают/посещают прибалты и водилы с украины на польских номерах. Нет! Я не обеляю российских. Есть тоже марамои, которые не могут донести мусор до мусорки. Хотя этих мусорных колодцев с контейнерами там больше, чем достаточно. Много раз замечал и делал таким засранцам замечания. На что слышал ответ в духе патриотов Запада: - им, за уборку мусора, государство платит! От чего я делал вывод, что эти экземпляры гастарбайтеры на машинах с российскими номерами. И мне за них перед финнами, почему-то было стыдно. Может потому, что воспитание заключается: -Всё своё везу домой, либо, до первой попавшейся мусорки???
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 19:48
Если объективно, то финны, безусловно, мусора несоизмеримт меньше оставляют, чем все приезжающие к ним. К 1 Мая это не относится 😜, но и в этот день быстро всё убирают,назавтра всё чисто.
VKuser86771196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 18:23
Да не велика потеря.
Sergey_iz_SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 18:10
Вот думаю, зря Финны ограничения вводят, сейчас неплохой шанс заработать, но некоторые политики видимо думают: "мне хватит, а то что свой народ немного помучается это не страшно!"
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 18:03
Финикия вроде как признана самой счастливой страной в мире. Ездя туда на природу и прокатиться, могу отметить, что это самая вылизанная страна. Настолько, что хочется стошнить. Нас там не любили, но терпели. А теперь ни любви, ни терпения. Кстати, там пару лет назад я видел зигхайль и микропогром окружающей среды от ужравшихся самых счастливых горячих финских парней...
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 18:40
Ездя туда на природу и прокатиться, могу отметить, что это самая вылизанная страна. Настолько, что хочется стошнить. (с) Т.е. от чистоты тошнит? Не удивляет, кстати. И вы не одиноки в своем горе. Гельминты от чистоты даже дохнут.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 18:59
27 марта 2022, 18:40
Ездя туда на природу и прокатиться, могу отметить, что это самая вылизанная страна. Настолько, что хочется стошнить. (с) Т.е. от чистоты тошнит? Не удивляет, кстати. И вы не одиноки в своем горе. Гельминты от чистоты даже дохнут.
Мне бы было интересно узнать, какими нематерными словами вы материтесь. Просветите пожалуйста!
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 19:11
Нигде там не нагадили, чтоб среда обитания стала привычной и приятной вам?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 17:56
Вечная память!
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 17:35
счастливые обладатели ВНЖ поспешили проститься с "немытой рассией".
StevеnRogers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 17:34
Эххх...жаль. помню перед короной ездил на нем в Хельсинки на шопинг. Сыр и шоколад в Финляндии весьма неплох.
266760756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 12:28
StevеnRogers, собой и все, больше там делать нечего. унылое место.
274427901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 17:27
Пока "Совавто","Lux Express" да и просто автомобили ездят. Финны,тоже как всем известно любят до Выборга доехать). Вот если границу закроют, то придется искать пути "объезда".
Lifeguard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 17:16
Я бы с огромным удовольствием сгонял на Байкал! Если бы это не было так невероятно дорого. И сервис хотелось бы видеть на уровне. А не "и так сойдёт".
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 17:13
есть варианты через Украину в Польшу
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:28
Есть пока ещё один вариант, пока лёд не растаял... Потом всё.
Throwable

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 12:00
На заливе не смотрел в последние дни, но на Неве чуть выше моста Володарского льда уже нет, обычно на заливе лёд тает вперёд.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2022, 16:27
Еще один кусочек цивилизации зашуршал безвозвратно из России по фановой трубе .
VKuser3931563

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 15:55
Соревнование на самый глупый комментарий? Все призы достаются 15-рублёвкам.
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:11
Так эти 15-ти рублевые в России же живут, ходят по магазинам, наслаждаются ценниками... Через пару месяцев начнут наслаждаться дефицитом. Тяжело приходится патриотам на окладе... Вроде как надо и режим хвалить, но что делается в стране - тоже отлично понимают.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:28
27 марта 2022, 16:11
Так эти 15-ти рублевые в России же живут, ходят по магазинам, наслаждаются ценниками... Через пару месяцев начнут наслаждаться дефицитом. Тяжело приходится патриотам на окладе... Вроде как надо и режим хвалить, но что делается в стране - тоже отлично понимают.
Для них военкоматы предоставляют возможность проявить себя, перейти с 45ти на 150 в месяц, как раз цены на многие продукты, товары и лекарства догнать могут, если не сгорят на работе...
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:55
27 марта 2022, 16:11
Так эти 15-ти рублевые в России же живут, ходят по магазинам, наслаждаются ценниками... Через пару месяцев начнут наслаждаться дефицитом. Тяжело приходится патриотам на окладе... Вроде как надо и режим хвалить, но что делается в стране - тоже отлично понимают.
им надо 200 постов в день, трудятся работяги, подумать некогда
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2022, 15:53
Ещё есть Люкс Экспресс в Таллинн. Не совсем все захлопнулось.
TheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:06
Vvs Spb, только доехать можно из Нарвы до Таллина
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:38
Из Таллинна гораздо меньше авиарейсов и стоят они обычно дороже. Ценность Аллегро была в доступе к аэропорту Хельсинки.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 20:09
27 марта 2022, 16:06
Vvs Spb, только доехать можно из Нарвы до Таллина
А из Таллина дальше (пока) кто мешает ?
Grend

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 15:52
Отправился, но конец света не наступил и все слава Богу живы
boygan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 15:49
уехать уехали. в последний вагон как говорится...а обратно как? пешком????
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2022, 15:48
Что ни заголовок, то прямо сочится ненавистью к России. Захлопнулась форточка.... А может как то иначе, например - финны скорбят, теперь на входных не нажраться в сопли на берегах Невы. Нет? Форточка у них захлопнулась....
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 15:52
Хорошо, вот вам патриотический заголовок: "Матушка-Россия избавилась ещё от одной связи с ненавистным внешним миром".
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2022, 16:23
27 марта 2022, 15:52
Хорошо, вот вам патриотический заголовок: "Матушка-Россия избавилась ещё от одной связи с ненавистным внешним миром".
А может - Финнам отказано в праве посещать Санкт-Петербург с комфортом?
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:36
27 марта 2022, 16:23
А может - Финнам отказано в праве посещать Санкт-Петербург с комфортом?
В финском издании - может быть. А российских читателей больше интересует как сие событие скажется на их собственной жизни. А скажется оно тем, что одна из немногих возможностей для россиян сесть на самолёт в Европу теперь закрылась.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 15:47
а как же им теперь беглых бандериков, под видом беженцев, переправить?!
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2022, 15:43
Вообще ,пора признать что дело Петра Первого было ошибкой. 320 лет шли не туда.Хорошо ,что сейчас принципиальное руководство: наводит порядок в этом вопросе,а финны и сами уже все поняли.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2022, 15:48
Конечно ошибкой - надо было в бассейн черного моря идти. Грелись бы сейчас на солнышке, а не в болотах...
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:07
Ватюнь, без этой "ошибки" ты бы до сих пор в лаптях ходил и лучиной освещался. А то сидит на всем готовеньком их Европы и Петра поносит... Откуда вы, уря-путриоты, повылезали?
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2022, 16:16
27 марта 2022, 16:07
Ватюнь, без этой "ошибки" ты бы до сих пор в лаптях ходил и лучиной освещался. А то сидит на всем готовеньком их Европы и Петра поносит... Откуда вы, уря-путриоты, повылезали?
Never_Mind, время не простое, но чувство юмора терять нельзя. Петра Первого я не поносил,я пошутил.
Экскомьюникадо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 15:42
Ну и ладно, уверен министерство транспорта перенаправит мощностя на развитие регионов. Эти фины все алкоголик, и нас пытались спаивать.
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 16:04
Я почти поверил...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2022, 17:34
Экскомьюникадо, ага, два здоровых финна держат тебя, чтоб не сбежал, а третий вливает алкоголь прямо в пасть.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 15:40
финны хоть отдохнут от наших алкашей...
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2022, 17:03
как и жители Выборга от финнов-алкашей
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2022, 17:04
hal9000, точно, может протрезвеют))
Sergey_iz_SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 18:02
возможно вы сами алкоголик и никогда никуда не выезжали. Не представляю путешественников-алкоголиков!
Гость