перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Петербурге отменят почти все проверки бизнеса и снизят налоги

19 марта 2022, 14:37
Гость
262306781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2022, 09:57
Из чего бюджет формироваться будет? С налогов физических лиц, получающих белую зарплату, или со сгорающих в топке инфляции вкладов?
TheBest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2022, 00:00
Внеплановые всегда были и будут
53689354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 21:18
Интересно, вчера розовые квитанции пришли без строки "за отопление", это тоже в помощь населению от А.Д.?
Ron 77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 21:19
Андрей_78, отопление теперь приходит отдельно от розовых квитанций.
53689354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 21:57
19 марта 2022, 21:19
Андрей_78, отопление теперь приходит отдельно от розовых квитанций.
Ron 77, Спс 🤝🏻
VKuser181384498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 20:21
Будет нормально бизнес работать и внеплановых проверок не будет. Нашему бизнесу дай пальчик, откусит всю руку и ногу еще прихватит.
Чекист007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта 2022, 20:01
Это касается плановых проверок, а внеплановые никто не отменял! Ими и будут затыкать доход.часть буджета. 'Крюков' сокращать не собираются.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 19:32
Айфончик продвигает тему? - "Меры поддержки IT-компаний ранее были введены на федеральном уровне. До конца 2024 года ставка по налогу на прибыль составит 0%. На три года компании освободят от налоговых проверок, валютного и других видов государственного контроля. IT-компании смогут брать кредиты по ставке 3%. Все сотрудники аккредитованных IT-компаний получат право на отсрочку от призыва на военную службу до 27 лет, им доступна льготная ипотека"©. Особенно последний абзац: - "Все сотрудники аккредитованных IT-компаний получат право на отсрочку от призыва на военную службу до 27 лет, им доступна льготная ипотека"©. Безопасность, она такая безопасность для свих родственников с приближёнными. Отмаж и обеспечь дешёвой ипотекой на ж(у)ильё.
274497141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 19:16
если бы умели руководить страной, то и стрелять не надо. а эти потуги.. больше на конвульсии похожи
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 18:39
Спасибо. Увеличу отчисления в бюджет. На паритетных условиях😎
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 16:50
Голосую "за". За сахар по 50 $ за кг. Кто даст больше?
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 16:10
БЕСПОЛЕЗНО! очередная Иммитация Бурной Деятельности (ИБД) бизнесу нужны безвозмездные субсидии, а их попросту нет ставок в 1% годовых - тоже нет так что только формы Р26001 и Р15001спасут бизнес от банкротства сами тут работайте...
D’or

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 16:09
Как это поможет обычным людям?
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 17:41
А вы за других обычных людей лучше переживайте
art1354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 15:57
Что действительно нужно, так это отменить НДС на продукты, стройматериалы, бензин и услуги. Либо уменьшить его до уровня 2-5 %.
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 17:42
Вы не поняли. Им нужны налоги. На что очевидно всем
Mutabor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 15:54
сейчас всё будет зарастать палатками, ларьками, начнут открываться шалманы и разливухи))) привет, 90-е!
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта 2022, 15:47
Собственно бизнес загрузили дополнительным налогом в 12% ,т.н. валютный сбор, ко всем прочим налогам, что остались в полном объёме. Практически вся медицинская техника, как и прочие жизненно-необходимые товары, взяли олимпийское золото. Плановые госзакупки сокращают, частники теряют возможность плавать.
vvivanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 15:46
щас начнется беспредел. нет проверок - нет контроля, а значит нет качества. от всего пострадает только конечный потребитель
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта 2022, 15:54
Не волнуйтесь. Все по прежнему. Как гнобили так и будут гнобить бизнес проверками. На моей памяти была всего одна проверка которая не касалась безопасности. Все остальное - это безопасность, в том числе и сертификаты и декларации и пож. охрана. Так что власти ни на секунду не ослабляют свою хватку.
Semen Semenych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 18:20
vvivanov, читайте внимательно. Речь идет только о проверках налоговой.
Semen Semenych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 18:26
19 марта 2022, 15:54
Не волнуйтесь. Все по прежнему. Как гнобили так и будут гнобить бизнес проверками. На моей памяти была всего одна проверка которая не касалась безопасности. Все остальное - это безопасность, в том числе и сертификаты и декларации и пож. охрана. Так что власти ни на секунду не ослабляют свою хватку.
Pilat, а как вы хотели? Пожарная безопасность - это гнобить бизнес? А когда дети в пожаре гибнут, как в Зимней Вишне, это нормально по-вашему? Вы нормально всё организуйте вместо того, чтобы взятки проверяющим давать - и никто вас не загнобит.
zlopopik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 15:42
Все разумно.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 16:13
>30% в Фонды платить из своего кармана за то, что сотрудник у вас работает - это разумно? пенсионное страхование = 22% ОМС = 5.1% ФСС = 2.9% (нетрудоспособность) ФСС = от 0.2% до 8.5% (на травматизм) вы давно кукуху проверяли свою? =/
Semen Semenych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 18:19
19 марта 2022, 16:13
>30% в Фонды платить из своего кармана за то, что сотрудник у вас работает - это разумно? пенсионное страхование = 22% ОМС = 5.1% ФСС = 2.9% (нетрудоспособность) ФСС = от 0.2% до 8.5% (на травматизм) вы давно кукуху проверяли свою? =/
allyouneedislove, а вы давно кукуху проверяли? Вы предлагаете пенсии отменить? Или возможность в поликлинику бесплатно сходить? Или по больничным не платить? Чего вы скулите?!
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 15:27
Что-то не в ту сторону бабки начинают разбрасывать. Поддерживать надо в первую очередь население. Причём не прямой раздачей как это делается сейчас, а косвенно - убирать налоги на имущество, снижать плату за ЖКХ, списывать задолженности...
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 17:40
Только я за. Другой страны
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта 2022, 15:23
"кроме вопросов, связанных с обеспечением безопасности" А-ха-ха-ха-ХА Так бы и говорили - как гнобили бизнес, так и будем гнобить, хоть трава не расти. ВСЕ проверки бизнеса, ну кроме разве что ФНС, это проверки безопасности предоставляемых услуг и товаров.
Semen Semenych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 18:12
Pilat, возможно вы не в курсе, но проверки ФНС и есть самые геморройные для бизнеса. А если проверки безопасности услуг или скажем продуктов питания отменять, то всем мало не покажется.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта 2022, 18:18
19 марта 2022, 18:12
Pilat, возможно вы не в курсе, но проверки ФНС и есть самые геморройные для бизнеса. А если проверки безопасности услуг или скажем продуктов питания отменять, то всем мало не покажется.
Я в курсе, сам отвечал 8 лет за все проверки компании. Но если компания не мутит серых схем. то проверка ФНС это ерунда. Мы как то заставили их вернуть нам на счет 1 (ОДНУ) переплоченную копейку. И никогда не боялись с ними спорить - потому что работали по белому. А вот проверки разных пожарных и СЭС и всего прочего, вот это геммор еще тот.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 15:21
Т.е. власти открыто признают, что проверки - инструмент давления и гнобления бизнеса.
zlopopik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 15:43
Вот видите, сколько всего правильного начинает происходить, когда всего лишь начали двигаться в правильном направлении.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 14:43
А когда экспроприация экспроприаторов уже начнется?
Silver867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 20:31
Её с тебя и начнут.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 23:03
19 марта 2022, 20:31
Её с тебя и начнут.
Че сразу начинаешь? Хороше же сидели, да, антисоветчик?
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2022, 23:08
19 марта 2022, 23:03
Че сразу начинаешь? Хороше же сидели, да, антисоветчик?
Постирал и запачкал снова, советчик? Все теперь знают тебя как труса!
Гость