перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Герман Клименко про Интернет: «Я бы так и написал: «На время спецоперации закрываем»

9 марта 2022, 19:04
Гость
VKuser3931563

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:50
> как человек военный Как человек, который реализовывал IT проекты и для "военных", могут сказать, что это не положительная характеристика. > Это не бином Ньютона Бином Ньютона мы изучали еще в школе. "Советник" же считает его явно чем-то сложным. Это вторая не положительная характеристика. Дальше читать бессмысленно.
VKuser3931563

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 09:51
"могу сказать". Прошу прощения за опечатку.
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 21:51
А для чего все эти мытарства?! Никто в Украине русских солдат хлебом-солью и цветами не встречает.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2022, 21:47
" Забанил сперва половину Facebook, потом весь" - как интересно.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 21:25
Боюсь, что теперь "спецоперация" - станет нормой жизни россиян.... навеки....
265032895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 21:17
Ну, я не удивляюсь действиям властей, если у них такие вот консультанты, живущие в прошлом веке. Ему и невдомек, что если обрубить сеть, лишить людей связи с родными, близкими (в телефон не назвонишься - дорого) - народ просто выйдет на улицы. Им негде будет сидеть, негде выплескивать эмоции - и они выйдут на улицы. Они лишатся источника информации (сейчас многие сервисы завязаны на сеть) - и они выйдут на улицы. Кроме того, они быстренько освоят p2p связь - и это вы им перекрыть не сможете.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 20:32
Зашкал оптимизма. Первый канал ждет! При чем сразу поднимет на живые деньги! Странно, что не показывают по ящику это чудо!
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 20:55
Вот да. Этот эксперт прямо для Россия1 и 1канала. "Типичный типаж". Надо только немного задротнтсти внести, которая по мнению телезомбиков должна быть присущая для "айтишников", но тут гримёры должны справиться.
SKP(тм)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 20:26
Он просто дурак. Таких сейчас множество в верхах
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 21:31
SKPTM, В низах не намного меньше!!
PetAboveGrimes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2022, 20:19
"Ничем не ограниченный поток сознания...")))))
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 20:14
Какую-то чушь несёт! Товарищу надо Конституцию России поучить!
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 20:06
Дочитал до . Как это сделано, например, в Лондоне. В Англии все сайты графств, ведомств, водоканалов и так далее находятся на одном сервере И перестал. Если этот человек был советником президента, то всё ясно.
261768501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 20:01
Да и по моему жизненному опыту: бывшим военным максмимум можно доверить должность охранника ну или если он полковник - то должность чоповца. Но советником по РАЗВИТИЮ интернета? Где военные и развитие?
261768501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:59
"Запретить и посмотреть куда пойдут". Русское поле экспериментов лол. Сказочный.
SergeyB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:53
Когда я читаю или слушаю Клименко, то мне кажется, что он говорит про сферического коня в вакууме, но никак не про ит и интернет. Меня просто поражает, насколько просто для него такие вещи как отключение интернет. Это не просто транзакции и по. Это про людей. Люди здесь, в России работают в том числе на западные компании. Получают большую российскую зп и платят налоги. Это раз. Во-вторых, это центры компетенций, в которых рождаются новые высокие технолгиии. В- третьих, это университеты. Такие как ИТМО., физтех и пр. Я могу дальше перечислять. То есть ИТ- это прежде всего люди. За последние 2 недели- только сам факт того, что интернет могут отключить уехали на время или постоянно более 30 тыс спецов. Как раз в том числе из-за подобного трепа подобного рода экс-советников. А вот теперь представьте. Что интернет отключат. Причём наши. Куда и что будем делать с ИТ отраслью? С людьми? А самое главное- зачем? Какую такую задачу это будет решать и как это поможет Минобороны Рф?
Donkey21150

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2022, 20:15
Всё, что вы перечисляете, можно назвать одним словом - рассадник разума. Именно его наша власть (и значительная часть населения) считает главной угрозой и стремится искоренить всеми возможными способами.
Главный спец по технике консервации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:49
Йехх.. Зря электорату разрешили отключать радиоточки.. Ой зря..
igoruha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:44
Крепостнические пережитки. Держать и не пущать))
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта 2022, 19:31
Правильно повторил несколько раз, что человек военный. Это говорит о том, что он заточен на выполнение тактических задач и бездарен стратегически. Но именно благодаря таким талантам у нас не сможет работать рунет, яндекс - полное дерьмо, и мы не способны разработать свои микропроцессоры и компьютеры. Коррупция и дурачки - спасение России.
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:28
Айтишник сидящий на ящиках с тушенкой.Россия,21 век.
264867481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:27
А вот какие консультанты консультировали, да мультики рисовали, неудивительно происходящее
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:15
Хорошо, что почти все выступления зомбаков сохранятся...
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 19:12
Надо же, какой бравый интернет-воин. Ничто ему не страшно, все будет хорошо. Этакая вроде бы как техническая удаль без всякого вопроса о том, зачем все это происходит и к чему приведёт.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2022, 19:11
А этот Герман полагает, что интернет - это только сидящие за ноутами в социальных сетях блогеры? А он не забыл про то, что на каждом банковском терминале, почти на каждой автомашине и еще много где, установлены модемы, которые обмениваются и передают информацию на сервера, которые расположены отнюдь не в том же городе, и не в той же стране, по причинам экономической целесообразности, то есть цены обслуживания. И если обрубить интернет по границам российской зоны, то не работать будет очень много чего, а не только социальные сети.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2022, 21:46
он человек военный, советник пересидента, ему об этом знать не нужно.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 22:45
Зато какой удар по врагам России!
Гость