Спорт ФИФА разрешила легионерам из РПЛ перейти в зарубежные клубы

ФИФА разрешила легионерам из РПЛ перейти в зарубежные клубы

11 406

Иностранные тренеры и футболисты, выступающие в клубах Российской Премьер-лиги, смогут в одностороннем порядке приостанавливать контракты со своими командами. Такое решение 7 марта было принято ФИФА в связи с «исключительной ситуацией» из-за событий на Украине.

Действие договоров можно временно прекратить до 30 июня, то есть до открытия летнего трансферного окна. Игроки и тренеры смогут на этот срок подписать соглашения с другими клубами «без каких-либо последствий».

Включить таких футболистов в заявку их новым командам необходимо до 7 апреля. «Чтобы еще больше защитить честность соревнований, клубы имеют право зарегистрировать максимум двух игроков из тех, кто воспользовался исключением», — добавили в организации.

Таким образом, легионерам разрешается доиграть нынешний сезон в зарубежных командах.

28 февраля ФИФА и УЕФА решили отстранить российские клубы и сборную РФ от участия во всех международных соревнованиях. Это автоматически означало, что «Спартак» покидает Лигу Европы, а национальная команда не сможет выступить на чемпионате мира в Катаре, который состоится в 2022 году. После этого Россию покинул ряд иностранных игроков и тренеров. РФС подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды