Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФИФА разрешила легионерам из РПЛ перейти в зарубежные клубы

10856

Иностранные тренеры и футболисты, выступающие в клубах Российской Премьер-лиги, смогут в одностороннем порядке приостанавливать контракты со своими командами. Такое решение 7 марта было принято ФИФА в связи с «исключительной ситуацией» из-за событий на Украине.

Действие договоров можно временно прекратить до 30 июня, то есть до открытия летнего трансферного окна. Игроки и тренеры смогут на этот срок подписать соглашения с другими клубами «без каких-либо последствий».

Включить таких футболистов в заявку их новым командам необходимо до 7 апреля. «Чтобы еще больше защитить честность соревнований, клубы имеют право зарегистрировать максимум двух игроков из тех, кто воспользовался исключением», — добавили в организации.

Таким образом, легионерам разрешается доиграть нынешний сезон в зарубежных командах.

28 февраля ФИФА и УЕФА решили отстранить российские клубы и сборную РФ от участия во всех международных соревнованиях. Это автоматически означало, что «Спартак» покидает Лигу Европы, а национальная команда не сможет выступить на чемпионате мира в Катаре, который состоится в 2022 году. После этого Россию покинул ряд иностранных игроков и тренеров. РФС подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close