Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Собянин призвал не поддаваться на действия провокаторов на фоне событий на Украине

10500

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти города сделают все необходимое, чтобы защитить жителей от информационных атак. По его словам, большая часть угроз, фейков и жалоб в сторону местных предприятий и их владельцев исходит из-за границы.

«На сайты организаций и учреждений идут беспрерывные DDoS-атаки. С взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы. По телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака. За всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры», — сообщил 1 марта глава столицы.

Собянин призвал москвичей не поддаваться на призывы провокаторов, целью которых якобы является подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса. Все попытки организовать уличные беспорядки, добавил он, будут пресекаться.

В Петербурге, Москве и ряде других крупных городов России уже шестой день продолжаются митинги против военной операции РФ на Украине. Накануне, 28 февраля, несколько сотен активистов собрались у Гостиного двора и Медного всадника. По данным нашего издания, было задержано порядка 50 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close