Бизнес Боевые действия Visa сообщила, что готовится обеспечить антироссийские санкции

Visa сообщила, что готовится обеспечить антироссийские санкции

15 342

Американская транснациональная корпорация Visa готовится к соблюдению санкционного режима против России, сообщается 1 марта на сайте компании.

«Visa принимает оперативные меры, чтобы обеспечить соблюдение наложенных санкций, и готова соблюдать санкции, которые будут введены в будущем», — говорится в тексте обращения.

Кроме того, Visa Foundation предоставит грант в размере 2 млн долларов фонду ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) для гуманитарной помощи Украине.

Ранее Mastercard проинформировала о блокировке доступа к платёжной системе для нескольких российских финансовых учреждений.

24 февраля президент РФ Путин объявил о военной спецоперации на Украине. Финансовые рынки отреагировали обвалом, иностранные государства — санкциями. Смотрите на «Фонтанке» онлайн-трансляцию, посвящённую событиям на Украине и их последствиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды