Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Аэропорт Сочи открыли. Росавиация рассказала, кого куда довезут

48890

Аэропорт Сочи возобновил работу, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило, что там теперь принимаются и отправляются рейсы.

Сочи исключили из списка городов, в которых приостановлена работа аэропортов из-за закрытия воздушного пространства. Сюда рекомендовали отправляться тем перевозчикам, которые должны были доставить пассажиров или вывезти из аэропортов Симферополя, Геленджика, Анапы и Краснодара.

Кроме того, Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям для перевозки пассажиров в аэропорты юга страны организовать ее по альтернативным маршрутам: в Москву доставлять или отправлять тех, кто планировал отправиться в (вылететь из) аэропорты Брянска, Воронежа, Белгорода, Курска и Липецка. В аэропорт Волгограда доставлять или отправлять тех, кто планировал отправиться в (вылететь из) Ростов-на-Дону и Элисту. Росавиация предлагает использовать и аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод.

Как сообщала «Фонтанка», в Минтрансе России сформирован оперативный штаб. В нем указаны закрытые аэропорты: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов). О том, как вернуть деньги за потерянные билеты, читайте здесь.

В Ассоциации туроператоров обратили внимание на сервисы отслеживания траектории авиарейсов в Сочи: самолеты сейчас летят, делая большой крюк, — поворачивают с востока только у Каспийского моря.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close