Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Зимой они сдуваются. Экстремалы проплыли в ледяной Вуоксе на резиновых женщинах

14255
Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Во льдах Лосевского порога на Вуоксе 23 февраля прошли первые зимние соревнования по сплаву на резиновых надувных куклах. В заплыве приняли участие 21 спортсмен, из них два участника — женщины.

Мероприятие прошло в рамках зимнего фестиваля экстремального спорта «Большой день смелых мужчин» (сокращенно БДСМ-фест). По условиям заплыва, надо было с уже надутой куклой спуститься по ледяному берегу в воду и проплыть примерно 300 метров. Из-за относительно теплой погоды и быстрого течения в этом месте на довольно длинном отрезке на Вуоксе льда нет.

ПоделитьсяПоделиться

Все участники благополучно достигли финиша под присмотром спасательной лодки. Стоит отметить, что половина «плавсредств» спортсменов на дистанции сдулась.

Подобные заплывы проводятся на Вуоксе регулярно с 2003 года. Минувшим летом в заплыве приняли участие более 60 пловцов. Правда, раньше зимой таких мероприятий не проводилось.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

ЛАЙК5
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close