Минздрав анонсировал, что с 21 февраля граждане, имеющие титры антител против COVID-19, смогут получить QR-код.
Перечень оснований для получения QR-кода дополнят «сведениями о положительных результатах на наличие антител к возбудителю новой коронавирусной инфекции». Это следует из приказа Минздрава, опубликованного 8 февраля.
Теперь QR-код будет содержать не только информацию о полном курсе вакцинации или подтверждать факт перенесенного заболевания, но и будет показывать сведения о положительном результате теста на антитела.
Новые правила вступают в силу с 21 февраля.
Глава СПЧ РФ Валерий Фадеев на встрече с президентом России в декабре прошлого года рассказал о предложении выдавать QR-коды всем гражданам, имеющим высокие титры антител против COVID-19. Вице-премьер Татьяна Голикова в январе заявила, что пациенты, которые перенесли ковид бессимптомно и потом сдали тест на антитела, также смогут получить сертификат, но только на полгода. Россиянам, которые привились за границей, также планируют выдавать такой же сертификат по результату теста на антитела.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте