Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

«Мы в этот процесс вмешиваться не хотели бы». В Кремле прокомментировали обещания «кровной мести» от депутата Делимханова

12841
ПоделитьсяПоделиться

Кремль прокомментировал громкие высказывания депутата Государственной думы от Чеченской республики Адама Делимханова, который пообещал расправу членам семьи бывшего судьи Янгулбаева.

«Ну послушайте, давать оценку действиям депутатов — это не наша функция. Это функция Государственной думы и комитета, который занимается этикой. Если я не ошибаюсь, определенные оценки представителем этого комитета были даны. Мы в этот процесс вмешиваться не хотели бы», — цитирует «Медиазона»* (СМИ включено в реестр Минюста РФ как медиа, осуществляющее функции иностранного агента. — Прим. ред.) фрагмент общения пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова с журналистами 2 февраля.

Фото: kremlin.ru
ПоделитьсяПоделиться

Ранее в среду на высказывания Делимханова отреагировали в думской комиссии по этике, заявив, что «если каким-либо заинтересованным лицом будет инициирован вопрос о рассмотрении высказывания депутата», то «безусловно, будет обсуждение, в ходе которого будут предприняты решения или меры воздействия на коллегу».

Кроме того, Песков сообщил, что 2 февраля Владимиру Путину доложат об обращении редакции «Эха Москвы». Сотрудники радиостанции просят президента РФ как гаранта Конституции вмешаться в ситуацию с угрозами руководства Чечни в адрес журналистов.

После того, как правозащитники и СМИ сообщили в январе о задержании в Нижнем Новгороде чеченскими силовиками жены судьи Янгулбаева, Рамзан Кадыров назвал члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и автора «Новой газеты» Елену Милашину «пособниками террористов». Эти цитаты сейчас изучают в Следственном комитете по заявлению «Новой» на имя главы ведомства Александра Бастрыкина.

*СМИ включено в реестр Минюста РФ как медиа, осуществляющее функции иностранного агента.

Фото: kremlin.ru

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close