Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

«Хватит запутывать следствие». На YouTube выложили первый тизер «Воланда»

13790

В сети 1 февраля появился первый тизер фильма «Воланд», снятого по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Ролик начинается со сцены в сумасшедшем доме, где поэт Бездомный (Данил Стеклов) рассказывает Мастеру (Евгений Цыганов) о встрече на Патриарших с нечистой силой. Далее в тизере мелькает нарезка кадров о проделках свиты Воланда в Москве. В роли Коровьева — гражданина «престранного вида» с «глумливой физиономией» — предстает Юрий Колокольников, Алексей Розин играет бандита и убийцу Азазелло, а Полина Ауг примеряет образ Геллы — рыжеволосой горничной с «причудливым шрамом на шее».

В это время Мастера допрашивают в органах. «Поверьте, он существует», — говорит писатель следователю-скептику (Никита Тарасов). Заканчивается тизер демоническим смехом Воланда, которого сыграл немецкий актер Аугуст Диль, чье участие в фильме долго держали в тайне.

Ранее «Фонтанка» показала читателям, как будут выглядеть персонажи фильма. Кот Бегемот будет представлен в двух ипостасях: в некоторых сценах в кадре появится компьютерная модель Бегемота, а в реалистичных мизансценах его сыграет 9-килограммовый мейн-кун Кеша.

Фильм снял Михаил Локшин («Серебряные коньки») по сценарию Романа Кантора («Серебряные коньки», «Эпидемия»). Премьера фильма назначена на 1 января 2023 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close