Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Дрозденко обещал «все закрыть» и не обманул. В Ленобласти отменяется плановая медицинская помощь

24201

В Ленобласти вводят новые ковидные ограничения. Изменения в соответствующее постановление 28 января утвердил губернатор региона Александр Дрозденко.

С сегодняшнего дня в дневных стационарах запрещается плановая медицинская помощь, за исключением химиотерапии для онкобольных. Поликлиники переходят в режим оказания неотложной помощи, также будут работать отделения акушерства и гинекологии. Профосмотры и диспансеризация взрослых прекращаются, профилактические осмотры детей также запрещены, за исключением малышей до года. Диспансерное наблюдение будет осуществляться только с помощью телемедицинских технологий.

Накануне Александр Дрозденко призвал всех прививаться и пригрозил, что «все закроет». Он подчеркнул: «Никто Wi-Fi после прививки раздавать не стал. Женщины беременеют, мужики тоже свою функцию выполняют».

В прошлый раз ограничения в регионе усилили 24 января. Мероприятия ограничили численностью в 50 человек, также вполовину сократили заполняемость бассейнов, фитнес-центров, стоматологий, бань.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close