перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Вице-губернатор Повелий не удовлетворен качеством уборки Петербурга

26 января 2022, 11:34
Гость
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 14:35
Просто боюсь представить, как бы с этими расчищальщиками город выглядел зимой 2010 или 2011...
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:48
Вспоминается фраза из старого советского фильма: "Вот в преодолении этих трудностей и заключается ваша работа, за это вам платят зарплату." Ну и уборка тротуаров действительно отвратительная. И хуже всего убирают там, где заборы, которыми принято обсаживать тротуары и которые делают невозможной механизированную уборку. А махать сутками напролет лопатами и ломами желающих маловато будет.
Nothing

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:39
Это как всегда. Виновата погода, природа, циклоны, антициклоны, качели-карусели, глобальное потепление, атмосферные фронты, иностранные агенты, шпиены-диверсанты, НАТО, Америка, Европа, хохлы и тд. Мы уж давно это понимаем.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 13:18
Вы забыли про углеродный след, которые граждане оставляют после себя.
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:25
Сейчас до весны будут делать вид что очень озабочены этим вопросом, придет весна, все само растает, а следующую зиму по новой - красота, бабло в карманы течет, места теплые и насиженные.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:20
Потому что снег надо просто УБРАТЬ, а не катать на машинах. Убрать с дорог, тротуаров и пешеходных дорожек. В сторону. Где он не будет мешать. При площади городских дорог и тротуаров в районе 30 кв.км упомянутые в статье 135 см снега это 40 куб.км! Это же миллионы рейсов самосвалов! Вместо того, чтобы просто отбросить снег в сторону, максимум - довезти его погрузчиком до ближайшего газона, сквера, парка, пустыря, водоёма - если на месте отбросить некуда (в центре города есть такие места).
265971710

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:13
С тех пор как Валька стакан продала городские снегоуборщики (Помните такие с загребалками?) в финляндию - город убирается откровенно хреново. И циклоны тут не при чём при СССРе не м еньше снега выпадало, а город чистили. По хорошему всю администрацию перевести на должность дворников до конца сезона, не могут руководить - пусть руками работают. А мэру самый длинный и тяжёлый лом выдать.
Kuzma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:13
руководящие клоуны Карцева не смотрели?
8805666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:01
Да попилили уже всё!!!))) А придумали целую науку))))) такое мнение возникает, что все они получали образование исключительно только по освоению средств!!!)))
8805666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:56
Просто бабки все попилили вот и все !!!))) А придумали целую науку)))) как бабки освоить много ума не надо ! Такое мнение возникает , что все ответственные получали образование только по освоению бабок)))))
boba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2022, 11:56
Очисткой каких дорог они увлеклись??? Которые так и стоят со снежными кучами. Конечно удивительное рядом, ни хрена не заморачиваться делами города и сохранять свое кресло.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:53
Высокоэффективное чинушьё - единственная причина.
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:46
Вывоз мусора и уборка снега с нового года стали хуже. Может ещё за вывоз надо будет доплачивать новой команде? И за всё остальное? Не сумел грамотно переключить потоки и организовать уборку - уйди, а не занимайся констатацией фактов за такую зарплату!
Вульпес Инкульта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 13:58
с уборкой проблемы с прошлого года, если не годами раньше.
Sadava

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:45
135 см? Как на Камчатке? Что-то не видно на газонах и 50 см.
261147381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:43
А что значит нестандартная зима? Повелий имеет стандарт на зиму? Неужели непонятно, что после более чем 2-кратного падения покупательной способности рубля количество дворников с мизерной оплатой будет стремительно уменьшаться? Поднимите зарплату - народ потянется, вакансий не будет, порядок на улицах восстановится. А сейчас деньги идут на оплату больничных переломанных людей. Я сам пострадавший - перелом со смещением, 1,5 месяца, выброшенных из жизни.
Артист ритуальных услуг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 13:03
Повелий был в командировке по обмену опытом, в Майами. И точно знает какая должна быть стандартная зима!
266848500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:43
Повелий.. Красивое имя. Сразу видно, не былдо какое, типа Васьки или Ваньки
ash364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:42
Каждый раз погода виновата. В каждый двор по мини-убиралке-подметалке и дворники смогут расчистить все сами. Дороги они убирают, а пешеходы как?
Артист ритуальных услуг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:41
Однако, правительству не повезло не только с несознательным народом. Ещё и с месторасположением подведомственной территории, где зима иногда случается, тоже.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:41
Разве расчисткой дорог и дворов с тротуарами занимаются одни и теже коммунальщики? И если он недоволен их работой, не хочет ли этот господин подать в отставку, тк это был именно его профиль и он не смог организовать приемлимый уровень исполнения своих обязанностей, по сути, своих подчинённых.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:32
Замполиты в отставку не уходят.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 11:27
Доп. паёк и горловые 100 грамм.
Гость