перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Губернатор Забайкалья пообещал убрать бездомных собак из поселка, где они загрызли семилетнюю девочку

22 января 2022, 17:08
Гость
sergeant-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 11:34
Некоторые жители посёлка Домна в Забайкалье, в котором от собак погибла семилетняя девочка, обвинили в произошедшем местного жителя. Якобы он держит в доме большую стаю собак. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia. По словам жителей, у мужчины в доме 12 псов, которых он не привязывает. Также, по словам людей, мужчина имеет проблемы с психикой. Глава посёлка Ирина Кобзева в разговоре с корреспондентом ChitaMedia подтвердила, что следователи изъяли у некоего жителя 12 псов.
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 10:23
Вопрос о приютах второстепенный, нужна жесткая ответственность того кто решил завести собаку. Медосвидетельствование, справка от психолога и нарколога, обязательное прохождение курсов содержания собак, годовалый денежный взнос в зависимости от породы и т.д., (уголовная ответственность за причинение вреда здоровью собакой третьим лицам) - и вот только после этого выдается разрешение на содержание собаки. Уверен после этих мер количество собачников уменьшится в разы, а то и в десятки раз.
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 11:43
"Медосвидетельствование, справка...". Всё это лишнее.Просто нужна юридическая фиксация ответственности за питомца по аналогии с опекунством. Включая алименты.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 10:19
Всего-то, придать собакам статус промысловой дичи и местное население быстро отрегулирует количество бродячих животных. Конечно же, все по закону, с лицензией и соблюдением всех правил охоты.
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 16:18
Да-да! Организовать быстро воспроизводящийся охотресурс и продавать билеты на сафари! И не надо в Туву ехать. И собачки новые наплодятся моментом. Главное им на помойках немного пожрать оставить.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 21:12
23 января 2022, 16:18
Да-да! Организовать быстро воспроизводящийся охотресурс и продавать билеты на сафари! И не надо в Туву ехать. И собачки новые наплодятся моментом. Главное им на помойках немного пожрать оставить.
Даже царь наш батюшка - ныне святой, душу свою ангельскую стрельбой по бродячим собачкам тешил.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2022, 10:11
Да не собаки виноваты, а как всегда исполнительная власть. Животные прилетели не из Америки. Только в РФ это-прблема. Больше уже в мире их нет. Давно все сделано людьми, стеарезация и приюты. Только здесь все, как всегда.
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 09:07
На Колыме стаи бродячих собак пострашнее медведя будут. Человека, огня и выстрелов не боятся.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 23:09
уберут куда? в соседнее село? где отстрел бешенных собак?
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 21:19
По мировой статистике - летальность в результате нападения 6 случаев на 100 млн человек в год (у нас 0-2 случая на 150млн/год). Может фонтанке следует обратить внимание на реальные проблемы? Сравните 10- 20 тяжелых травм и 0-2 смертей в год со списком: Врачебные ошибки: 70 000 чел / год Смертей в ДТП: 17000 чел / год Травмы в ДТП в 2019 году получили 210,8 тыс Самоубийства: 40 000 чел / год Пожары: 18 000 чел / год Падение сосулек: 100 чел / год Курение ( болезни, вызванные им ): 300 000 чел / год Алкоголь ( болезни, вызванные им ): 400 000 чел / год - Наркомания: 70 000 чел / год Люди ( умышленные убийства ): 13 200 чел / год
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 23:32
От рук маньяков погибает меньше людей, чем в результате ДТП. Следует ли из этого, что маньяков следует "понять и простить"?
261911141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 01:22
Какие 0-2 случая в год, когда новости постоянно, что опять человека где-то в России загрызли? А 20 травм это вы откуда цифру взяли? Да даже этого много, когда цена решения вопроса с агрессивными бродячими собаками - несколько коробок патронов.
265032895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 21:11
Скольких еще детей должны загрызть собави, чтобы у людей мозги на место встали?!
guess

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 21:01
Если в этой стране нет денег, чтобы помочь и людям и бездомным собакам, то надо жертвовать собаками. Это дикие животные, у которых нет сознания, но есть инстинкты. И голод делает из них убийц. Государство же хочет подыгрывать всевозможным новомодным «зелёным», но денег на то не имеет. Раз так - необходимо отлавливать и усыплять животных. А не ждать пока они пережрут всех детей.
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 20:45
"Отдельное внимание будет уделено графику вывоза мусора" - Вот это откровение! Еще немного и поймут ещё, что отстрелы/потравы приводят только к значительному увеличению и одичанию популяции, к вспышкам эпизоотий. Отсев агрессивных, стерилизация, вакцинация, кураторство - необходимый этап. Всё необходимое в законодательстве уже есть. Эта трагедия - прямое следствия долговременного халатного отношения администрации к своим обязанностям.
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 02:51
а можно пояснить - как отстрел приводит к увеличению популяции?
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 04:39
23 января 2022, 02:51
а можно пояснить - как отстрел приводит к увеличению популяции?
Еще Дарвин заметил, что на свободной кормовой базе популяция растет в геометрической прогрессии. В сочетании с интенсивным притоком мигрантов ниша заполнится со значительным избытком за полгода-год. Позже, за счет недостатка корма численность падает до равновесного уровня (обычно за 2-3 года). Да и ноль Вы никогда не получите. Уже говорил - предельная полученная цифра кратковременного уменьшения поголовья - 30%. Затем взрывной рост. Попробуйте согреться зимой помочившись в штаны. Сначала вроде тепло...
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 09:12
23 января 2022, 04:39
Еще Дарвин заметил, что на свободной кормовой базе популяция растет в геометрической прогрессии. В сочетании с интенсивным притоком мигрантов ниша заполнится со значительным избытком за полгода-год. Позже, за счет недостатка корма численность падает до равновесного уровня (обычно за 2-3 года). Да и ноль Вы никогда не получите. Уже говорил - предельная полученная цифра кратковременного уменьшения поголовья - 30%. Затем взрывной рост. Попробуйте согреться зимой помочившись в штаны. Сначала вроде тепло...
Чувствуется, что с таким оригинальным способом зимнего обогрева знакомы не понаслышке -)
178rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 19:19
Собакам нужны приюты. Им нужна еда и социализация. Тогда из них получится друг человека, а не дикий голодный и озлобленный зверь. А человеку нужна такая власть, которая сможет его защитить, в том числе построив собакам приюты и накормив их.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 19:38
За чей счет содержать приюты? Отнять эти средства у больниц, школ, или пенсионеров? Стоимость содержания псины в приюте - от 150 рублей в день, стоимость охотничьего патрона - 50 рублей. И я считаю, что если собака на улице обнаружена одна, без ошейника с информацией или чипа - то пусть применяется вторая цена. А если с чипом - то с хозяев должна взиматься первая, пока не заберут свою собственность. Причем принудительно, в виде штрафа ща ненадлежащее обращение с животными.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 20:48
22 января 2022, 19:38
За чей счет содержать приюты? Отнять эти средства у больниц, школ, или пенсионеров? Стоимость содержания псины в приюте - от 150 рублей в день, стоимость охотничьего патрона - 50 рублей. И я считаю, что если собака на улице обнаружена одна, без ошейника с информацией или чипа - то пусть применяется вторая цена. А если с чипом - то с хозяев должна взиматься первая, пока не заберут свою собственность. Причем принудительно, в виде штрафа ща ненадлежащее обращение с животными.
А вы в курсе, что в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ветеринарных станциях нет ничего бесплатного, кроме вакцинации от бешенства? Цены - один в один с частным клиниками. Куда идут эти деньги? Вт на них и строили бы приюты и передержки - под контролем государства.
261911141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2022, 01:24
22 января 2022, 20:48
А вы в курсе, что в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ветеринарных станциях нет ничего бесплатного, кроме вакцинации от бешенства? Цены - один в один с частным клиниками. Куда идут эти деньги? Вт на них и строили бы приюты и передержки - под контролем государства.
Может быть - на содержание этих станций? Такая простая мысль в голову зоошизе не приходит?
267090822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:53
Зоошиза ваш выход..
VKuser140805882

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:33
собачек отлавливать и усыплять нельзя, их надо просто чипировать и отпустить. И вообще, собаки чувствуют людей и на хороших не нападают. Я собак люблю больше чем людей. Что там еще? добавляйте
Vikilein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2022, 19:22
У чипированной собачки выпадают зубы? Она больше не может никого убить? Вы преступник, батенька. Все уже давно знают, что это не так и ваши биркованные шавки жрут детей точно так же, как и без бирки в ухе.
VKuser45263743

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:18
Надо возбудить уголовное дело против госдумы, которая не принимает законов о бездомных животных. Государство любит животных больше, чем людей.
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:07
Губернатор Забайкалья должен быть незамедлительно отправлен в отставку . Его преступное бездействие и бездействие оравы его чиновников привело к тому, что не организованы нормальные приюты для бездомных животных , появление голодных животных привело к гибели ребенка. Эти чинушки неспособны организовать приют для нескольких десятков животных , где же им позаботиться о людях. Тьфу!
266191188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 19:51
В Забайкальском крае несколько тысяч беспризорных собак. Их необходимо отловить и усыпить. Приюты для собак и кошек надо организовывать не на деньги государства, а на деньги спонсоров и частные пожертвования.
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 21:27
22 января 2022, 19:51
В Забайкальском крае несколько тысяч беспризорных собак. Их необходимо отловить и усыпить. Приюты для собак и кошек надо организовывать не на деньги государства, а на деньги спонсоров и частные пожертвования.
А для чего тогда такое государство , которое не может ни о животных ни о людях побеспокоиться ? Про тысячи животных это ложь, а вы лгун. Неужели несколько десятков животных обьедят и обеднят чиновников ? Мерзко читать такие комментарии как ваш. Абсолютно бесчеловечные. Бесчеловечность хорошего прижившаяся на россиянах с 90-х привела к тому что вокруг разврат и моральное разложение почти всех россиян. Украсть у ближнего, убить родственника из-за квартиры , добить лежачего, увезти старушку в дом престарелых - это норма в современном российском обществе . Тошнит от вас уже. Не удивляйтесь потом что к вам так весь мир относится .
266421444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:02
Ну сколько нужно смертей и инвалидностей еще?? Никаких бродячих собак на улицах быть не должно! Отстрел,отлов,да что угодно,они опасны! Давно пора ввести налог и разрешения,обязательную регистрацию (и чипы в ухо собакам)на заведение собак.Прикармливающих собак во дворах-улицах --штрафовать, а всяким жалельщикам собачек-этих самых собачек им в дом,пусть содержат и отвечают за них. Страшно по улицам ходить,да еще и загажено всё .
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 17:55
Покамест закон защищает собак, а не людей. «полиция уже возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. хозяйка рассказала, что выгуливала собаку без поводка и намордника, когда к ним подъехал белый автомобиль, из которого раздался выстрел.»
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 17:37
Собака в населённом пункте должна быть в сопровождении хозяина,в наморднике,на поводке. Без намордника и поводка(но с хозяином)-только в огороженных специальных местах. Всё. Точка. Ответственность за нарушения для хозяев-как за нарушения,связанные с владением и хранением оружия. Бродячие собаки на улицах города-вне закона. Отлов,месяц(два) на пристройство,не получилось-что ж... Жалко их,но детей жальче. У нашего дома безумная тётка прикормила 2х собак. Потом их стало три. Лежат вроде,никого не трогают,милые такие,но... Жена с балкона наблюдала,как они кинулись на пацана лет 8,когда он просто мимо их миски проходил! Хорошо мужик был неподалёку какой-то,отогнал. Но мальчонка так испугался,что идти не мог...
vfhbr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:10
Спикуль Собака в населённом пункте должна быть в сопровождении хозяина,в наморднике,на поводке Вы фантазер, милейший) Такого Закона в России нет! А вот стрелять в населенном пункте запрещено!!!! И стрелок из белого автомобиля пойдет по уголовному делу, не по одной статье.
One Person

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:31
22 января 2022, 18:10
Спикуль Собака в населённом пункте должна быть в сопровождении хозяина,в наморднике,на поводке Вы фантазер, милейший) Такого Закона в России нет! А вот стрелять в населенном пункте запрещено!!!! И стрелок из белого автомобиля пойдет по уголовному делу, не по одной статье.
Когда такой стрелок отстрелит заодно и яйца хозяину, тому мало легче будет от осознания, куда пойдет стрелок. Выгуливайте дальше без намордника...
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 18:46
22 января 2022, 18:31
Когда такой стрелок отстрелит заодно и яйца хозяину, тому мало легче будет от осознания, куда пойдет стрелок. Выгуливайте дальше без намордника...
Вы сами с собой переписываетесь?!:0)) Какого то стрелка вообразили,и яйца... :0)))))) Ну не надо так публично фантазировать о личном!;0))))
Артист ритуальных услуг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 17:24
"«К сожалению, есть изъяны в законе" - чёт я не понел! "Губернатор Забайкалья" против свежепринятого закона об "ответственном обращении с животными"?!!! Что значит "убрать"?!! Он что, решение Владимира Владимировича не уважает?!!! Это его за это "убрать" нужно!! :)
260818321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 17:16
Да, вот это страна! Чем угодно занимается: придурками с украины, бандитами из сирии, натами, шматами ... А защитить своих граждан от своих собак не может.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2022, 17:12
А сколько ещё таких посёлков в России!
Гость