Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Пенсионерку из Рыбацкого увозят в больницу, несмотря на её пожелание остаться с кошками

15107

В администрации Невского района Петербурга подтвердили, что не оставят в одиночестве пенсионерку, оказавшуюся фактически в беспомощном состоянии. Сама она была рада только еде.

«Cегодня на место происшествия выехала рабочая группа — это специалисты администрации и прокуратуры Невского района. 74-летней женщине были доставлены продукты и оказана первая медицинская помощь», — сообщили «Фонтанке» в администрации 20 января.

В ближайшие дни привезённые продукты пенсионерке едва ли понадобятся. Её увозят в больницу для оказания помощи. Как уточнили в пресс-службе, вопрос решён.

«Фонтанка» писала, что почти парализованную женщину нашли в квартире на проспекте Обуховской Обороны. Около недели назад её выписали из больницы. Неизвестно, навещал ли её кто-нибудь за это время. Прокуратура показала условия, в которых жила женщина, собака и шесть кошек.

Пса нашли погребённым под хламом. Судя по состоянию, он умер не один день назад. Хозяйка предположила, что свою лепту внесли и голодные кошки.

По просьбе женщины труп вывезли. От помощи по расчистке квартиры и госпитализации она отказалась. Единственная просьба — чтобы соцработники приносили еду.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close