перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В России могут вернуть штрафы за превышение средней скорости на дорогах

10 января 2022, 12:10
Гость
ЧижПыж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 14:53
Ни разу мне не приходили штрафы за среднюю скорость, хотя я водитель с большим стажем, и много ездил в том числе и в Подмосковье и в Татарстане, где этими комплексами "на среднюю скорость" утыканы все трассы. Ну и наша ЗСД тоже хороший пример. Главное, снижать скорость непосредственно перед камерой. Говорят, поначалу пытались штрафовать, но напоролись на большое количество судебных отмен. Дело в том, что в КОАП и ПДД до сих пор не введено понятие "средняя скорость", соответственно, нет и санкций. Существующие законодательство оперирует понятием "скорость", т.е. действующей в зоне нахождения датчика мгновенной скоростью.
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2022, 13:11
- Вы проехали через город со скоростью 90 км/ч - платите штраф! - Но я же объехал Питер по автостраде! - Ничего не знаем, вот камера на "мурманке, вот на "московском". ... или по корректности и синхронизации даты-времени (помнится мне пришел с мурманской области штраф с проставленной датой фиксации нарушения на сутки позже, чем фактически проехал): вы превысили скорость на 100500 км/ч...
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 12:49
Что-то мне вспоминается, что это была "мёртвая" норма: штраф теоретически был, но применения его практически не было, так как все установленные в тот момент камеры "помнить+считать не умели". Вангую, что и сейчас эта норма не сильно "оживёт": в СПб по ней можно считать/применять разве что на ЗСД и КАД, но там вечно минимум половина камер в спящем режиме/умершем состоянии.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 12:46
Как можно лишать прав за фотофиксацию скрытых номеров? Они же скрытые!
Виталий Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 12:31
Всё о народе думают