Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Булыжник снежную шапку потерял». На реке Охта заметили краснокнижного зайца-русака

17539

На реке Охта, неподалеку от Ладожского вокзала, петербуржцу встретился краснокнижный заяц-русак. Об этом 7 января фотограф Антон Кубышкин рассказал в группе «Грибы и грибники СПб» во «ВКонтакте».

«Хоть до него было совсем и не далеко, но выглядел он как обыкновенный булыжник на белоснежном, только выпавшем, снеге! Только вот обыкновенный булыжник с шапкой белоснежного снега должен быть. А этот такую шапку где-то потерял», — поделился фотограф.

По словам Кубышкина, заяц, очевидно, привык к людям, поскольку сначала совсем не обращал на посторонних внимания. В результате он все-таки сбежал — как пошутил фотограф, не захотел показывать QR-код.

Как рассказал «Фонтанке» петербургский зоолог Павел Глазков, на фотографиях запечатлен действительно заяц-русак. Он отметил, что в Ленобласти водится около 600 особей этого вида, а вот зайца-беляка значительно больше — 43500 особей.

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close