перейти к публикации
74 комментария к публикации

Петербург завалило снегом 6 января 2022 года

6 января 2022, 12:34
Гость
SKP(тм)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 20:48
Все уже забыли как чистят город и убирают снег в ближайшей столице - городе Хельсинки. Спойлер - замечательно чистят. Вместо песка - мелкая гранитная крошка.
267036777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 21:54
Внесу свою ложку дёгтя...в детских садах заставляют воспитателей чистить площадки на прогулках с детьми после каждого снега. Никаких доплат нет, просто должен и всё ,и видимо, пофиг на 20-25 детей в этот момент, своё здоровье и тп,снега же по колено...вчера тоже неприятный случай был: " новый" сосед с пр. Ветеранов звонит,ругается,что мы такие плохие на его место машину поставили у дома, а он чистил сам,своей лопатой...и тут до меня плавно доходит,что наш внешний адрес проживания на Московском у ЖКС #2 , видимо, самый чистый в городе...объяснила ситуацию,извинилась,что снега у нас тут с начала зимы нет,и что мы не специально заняли "его" место...он тоже успокоился...оказался кем-то типа главного по дому, но очень ругался на УК,что ничего не делают с начала зимы...вот и задумалась,стоит ли переезжать туда,снег лежит в городе с декабря по апрель...по прежнему адресу реально с коляской погулять у дома.
Куки Кван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 20:16
Убираем машины из кармана, чтобы их чистили раз в неделю, но сегодня техника просто не приехала. При этом эвакуация оставленных авто прошла полным ходом! А ведь и так постоянно лопатами очищаем парковочное место. Ну что за гадство! Купчино. Б.Куна.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2022, 18:41
Хреново убирают для 2 по значимости города в стране.
zhav19

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 17:37
Это просто ужасно. Городские власти просто тупо ничего не сделали со снегом! Вчера гулял по центру выглядит отвратительно, это мягко сказано!
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 17:32
Фонтанка, наверно, не смогла добраться до Красносельского района. У нас 2 недели снег не убирали ни разу, я ни 1 дворника не видела. Сказать, что машины буксуют, это ничего не сказать, они пузом отталкиваются от земли и только так выезжают из всего этого. Причём недавно выписали штраф при разгрузке авто и не убрали снег. А обжаловать штраф-ехать на Попова, тратя целый день, вообще оборзели. Те, кто штрафуют незаконно и зная это заслудивают ада
nos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 16:45
из цензурных слов остались одни союзы и предлоги
Mustamyaki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 15:48
Большое спасибо городским службам что не сдаётесь и продолжаете сыпать везде смесь из песка, соли и химикатов - это идеальный способ борьбы со снегом! Раньше была просто соль с химией, чего-то явно не хватало, добавили песочку - теперь передвигаться по улицам настоящее блаженство.
for.junk.reg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 15:31
В СПБ всегда зима приходит неожиданно. Уже вангую очередные 10 бальные пробки после праздников, по этому через жопу убраному снегу.
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2022, 16:35
Ну как бы месячная норма осадков за сутки не всегда выпадает. Были зимы, когда снег вообще только в конце января выпал. были зимы, когда я даже щетку не доставал ни разу, что бы машину почистить. Чистят всё, техника на улицах. Или предлагаете за счет бюджета миллион человек и сотню тысяч техники ради одной уборки содержать?
ДуремарСПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 15:22
Спасибо Сбеглов.Хорошо что в Баку снега нет.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 15:14
В России зима....Очень неожиданно...И вновь продолжается бой....Героические усилия по преодолению разбушевавшейся стихии...жертвы...битва...буря...И так так ка ждый год...НАДОЕЛО.....
SSGHQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 14:59
В правильных местах надо быть. Там отлично убирают. Куча денег в жэках. Плати там нормальные зарплаты, а не воруй. Толпы в дворники побегут.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 14:59
Вот почему Фонтанка такая непорядочная??? Как раз Центр не чистят от слова совсем. Ну м.б. за исключением Невского и двух пяточков у Смольного и райАда. Такое впечатление, что Центр сознательно доводится Брехловым до состояния полной разрухи и упадка.
yaprotiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 14:42
а давайте мы налоги будем так же платить как город убирают?
4eJIoBeK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 14:17
Для тех кто думает что это очень легко!! Убрать снег и грязь лопатой, - невероятно сложная задача, схожа по уровню с отправкой роботов на марс. Это же надо сначала нанять человека и не обманывать его, а заплатить серьезные деньги 30 или даже 40 тысяч рублей (и не разворовать деньги) . Далее дать ему лопату и колун(!) (а не украсть деньги на лопату и колун) Затем надо нанять контролеров - главных дворников (одного на район) , и не разворовать их зарплату. А вы говорите легко.
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 14:03
Я эти дни ездил по городу. Что удивительно - иногда встретишь редкий снегоуборщик. Ни техники, ни дворников. Можно сетовать на что угодно, но то, что улицы и тротуары не убираются по причине несостоятельности лиц, ответственных за это, просто неоспоримо. Вы еще не знаете статистику по травмпунктам, по количеству пострадавших от снега и наледи людей. Объявим снежную зиму террористическим явлением природы?
E .SladkiBubalehhh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:54
Все заняты проверкой кодов , не до сугробов
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:52
А еще батареи сосулей, которые никто не убирает без каски ходить по центру такое себе развлечение
Hans Landa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 января 2022, 13:51
да, система ЖКХ изжила себя давно, не эффективна, не рентабельна, выход есть? конечно есть, всё давно придумано и работает...
Q_Q

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:39
Народ не митингует - значит работает отлично.
АлексK9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:34
Меня удивляет молчание Беглова. Его сношают все горожане. Ну будь мужиком, вызови весь блок ЖКХ с каникул, отматери всех и заставь начать работать! Нет, он в своем уютном коттедже сидит и в ус не дует. Хотя, может его наконец-то в отставку готовить начали, вот и забил на все.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:46
Мужиков там нет, там нужны верные и лояльные, а среди них мужиков не бывает. Последним мужиком была Матвиенко, но она старенькая уже, на пенсии в Совфеде
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:23
Хорошо хоть холодно - мусорки забиты мусором.
265035148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:20
Вчера вечером гуляли в Колпино. Снег чистит только УК «Самолёт» у своих ЖК. В остальных дворах всё занесено, в основном.
AndreyJA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:16
с начала зимы во дворе дворник ни разу не был. выезд со двора обрамлён огромными сугробами, созданными силами жильцов. иначе не выехать бы было... интересно - в тех же Финляндии и Швеции тоже дворники из гастеров?
261199061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 января 2022, 13:04
Гастарбайтеры отныне КУРЬЕРАМИ предпочитают…С грязнущими желтыми и зелеными рюкзаками!!!
263989671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:54
Беглова в отставку, ни с чем не справляется
266946702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:49
А на крышах сосули, однако.
Jan Georg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:49
Да и гастарбайтеры молодцы, они уже не те, что были раньше. Теперь у них в приоритете металл, макулатура, и где бы велосипед ...
EveReady

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2022, 13:27
Лисапед открывает возможности карьерного роста в курьеры. Лопатить снег за две копейки дураков нет
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:48
Не надо драматизировать, весь лёд и слякоть уьерут с улиц к 1 июня. Останется убрать к тому времени только грязь. И где же резиноые калоши и сапоги от Красного треугольника, когда они так нужны?!
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:44
всех чиновников Смольного - на улицы города с лопатами или пусть сложат свои мандаты и уйдут по собственному... каждый год одно и то же - город в сосулях и снежной каше... доколе?
Poligraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:08
Будет хуже. Уже сейчас нехватка дворников 60%, будет ещё меньше. И никакими калачами людей на эту работу не заманить. Гастарбайтеры.айтеры тоже ищут где теплее и денежнее. Наши в принципе не идут. И не говорите про зарплату. Во-первых, с чего их платить, тарифы на уборку не повышаются, так как и так хватает, вода, тепло и т.д. А, во-вторых, и за большие деньги не пойдёт никто, не царское это дело.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 13:15
6 января 2022, 13:08
Будет хуже. Уже сейчас нехватка дворников 60%, будет ещё меньше. И никакими калачами людей на эту работу не заманить. Гастарбайтеры.айтеры тоже ищут где теплее и денежнее. Наши в принципе не идут. И не говорите про зарплату. Во-первых, с чего их платить, тарифы на уборку не повышаются, так как и так хватает, вода, тепло и т.д. А, во-вторых, и за большие деньги не пойдёт никто, не царское это дело.
Начиная с 250тр легко пойду, ответственности ноль, здоровью польза. Всяк лучше, чем за компом то сидеть и нервничать периодически
Poligraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 14:47
6 января 2022, 13:15
Начиная с 250тр легко пойду, ответственности ноль, здоровью польза. Всяк лучше, чем за компом то сидеть и нервничать периодически
Вот видите, 250, сами понимаете, что суммы нереальные, для этого тарифы должны быть раз в пять выше
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:42
Как будто в первый раз, ей-богу.
Гость