перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Аэропорт Алма-Аты захвачен, рейсы отменены. Началось мародёрство

5 января 2022, 18:37
Гость
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 04:29
Прямо как колорады в аэропорту Донецка.
267035052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 03:19
А у нас бензин опять резко подорожал на 2 руб. К чему бы это ?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:57
А кто по вашему будет миротворцев оплачивать?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 03:16
"Назарбаев готов покинуть страну" Ростов резиновый.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 03:13
"В соцсетях распространяется видео свержения памятника Назарбаеву в Талдыкоргане" Надо же какой народ неблагодарный. Им стабильность десятилетиями, а они памятники ломают.
Шихаэль Мумахер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 03:40
Щас перещёлкал все телеканалы - ни звука. Вообще.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 января 2022, 00:29
Что-то мне это всё не нравится. Искренне жаль обычных людей, их детей, стариков. Что они чувствуют? Что их ждёт?
constn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 22:34
Есть еще время на яусталяухожу. Есть. 8 марта впереди, Первомай там. Но нет времени на раскачку.
Иван Кадачигов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января 2022, 21:24
Плохой оказался сценарий с уходом с поста президента в лидеры нации. Некудышный. Нужно что-то новое придумывать после 24 года.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 21:09
Назарбаев это как Путин после ухода со своего официального поста ( например после 2024 года)? Ждемс у нас в гостях ..
VKuser86752872

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 20:24
Так бывает, когда государство плевало на людей. Обратная реакция не заставила себя долго ждать.
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:41
Диктатор-то успел сбежать с золотыми батонами?
266098315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:27
А когда в России пенсии на еду не хватает и индексация ниже инфляции - это не мародёрство?!
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 00:23
Зато мы мировая сверхдержава со своим уникальным кодом и скрепами, нас все уважают и боятся, мы регулярно шпильки англо-саксам вставляем, отчего они дружно полные колготки подливы напускают и вообще, у нас самая стабильная стабильность. Этого достаточно, чтобы не обращать на все означенные мелочи пристального внимания и отвлекаться от нашего общего величия.
265859857

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:25
Теперь на очереди Москва?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января 2022, 20:04
Ну-ну, а Вы попробуйте повторить. Я посмеюсь.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 января 2022, 21:12
5 января 2022, 20:04
Ну-ну, а Вы попробуйте повторить. Я посмеюсь.
Вот если с мое поживете, не будете так самоуверены. Даже не представляете себе, как в одночасье все меняется и вдруг ни с того ни с сего поддерживающий на 146% электорат берется за булыжники с мостовой. И полиция с собром, такие преданные вдруг разворачиваются в другую сторону, и мало того, ближайшее окружение предательски бежит, спасая свою шкуру. Уж поверьте, повидал я революций и кажущуюся стабильность и незыблимость строя.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 12:41
5 января 2022, 21:12
Вот если с мое поживете, не будете так самоуверены. Даже не представляете себе, как в одночасье все меняется и вдруг ни с того ни с сего поддерживающий на 146% электорат берется за булыжники с мостовой. И полиция с собром, такие преданные вдруг разворачиваются в другую сторону, и мало того, ближайшее окружение предательски бежит, спасая свою шкуру. Уж поверьте, повидал я революций и кажущуюся стабильность и незыблимость строя.
На ровном месте такого не случается. Даже Великая Октябрьская революция прошла при хорошей поддержке из-за рубежа. А без нее, даже при ужасных условиях жизни рабочих и крестьян, и импотенции царской власти - все ограничивалось мелкими бунтами, которые успешно давились. А сейчас в России революционной обстановки нет. Холодильники у подавляющего большинства населения, особенно в Москве - не пустые, на новый год фейерверки народ запускает, во дворах стоят сравнительно свежие авто (даже в Петрозаводске и Кондопоге), есть работа, за которую даже платят вовремя. И предложи этим людям пойти с булыжниками на полицейский участок, откуда в тебя будут стрелять, а в это время твою машину сожгут, а квартиру разграбят. А потом фирма, где ты работаешь - обанкротится, потому что цех тоже разнесли, а владелец сбежал за бугор от революции... Куда с таким предложением пошлют - могу предположить...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января 2022, 19:19
А чего это лидер казахской нации Назарбаев желает сбежать, его же обожает народ?
Джеко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:16
Берут свое, не более. Диктотору стоит пораскинуть мозгами. Если, конечно, они там еще есть.
Мистер Бин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:23
Акции протеста движения BLM в Америке тоже частенько заканчивались грабежами магазинов. Борцы за права чернокожих очень активно "брали своё". ))
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:14
Сотрудники силовых структур Актау перешли на сторону протестующих, заявив, что не могут пойти против народа (c)
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 21:12
у нас так не будет . положат людей без сожаления потом будут руками разводить - "приказ исполняли".
Мистер Бин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:13
Витрины банков и магазинов косметики разбиты, горят административные здания, вовсю шуруют мародёры, полиция полностью бессильна перед этим разгулом "борцов за идею", захвачен аэропорт. Осталось только остановить работу предприятий и наступит полный кирдык местной экономике. За это стоит "казахский майдан"?
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 20:11
Мистер Бин, ты в курсе, что поршня без разбора движка не меняются? Нет? Проехали.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:08
Идеи становится силой, когда овладевают массами © В. И. Ленин
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:43
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить Подпись: В.И.Ленин
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:56
5 января 2022, 19:43
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить Подпись: В.И.Ленин
Тогда уж: Ленин джасада, Ленин джасавтэр, Ленин умрбакый Колы: В.И.Ленин
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 20:01
5 января 2022, 19:43
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить Подпись: В.И.Ленин
Да, как там, захватывать почту, телеграф.. Что там ещё было, по списку от пока ещё не признанного иноагентом вечно живого обитателя мавзолея? Не, относиться к нему можно очень по-разному, но в интеллекте не откажешь... Ща там по его методичке аэропорт, телевидение/радио, провайдеры, операторы сотовой связи? И таки по традиции, Лебединое Озеро будет?
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:03
Ростов на дону с нетерпением ждет бизнес джетов доверху набитых проклчтыми зелеными бумажками , национал ных лидеров, у которых тоже под 90% на выборах
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:02
"Полицейские отстреливаются с крыши здания" Нашим то тренинг проведут? - неудобно, если в этот момент забрало запотело. Неужели придется лица открыть?
Артист ритуальных услуг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:00
"Началось мародёрство" - в мирное время это называется "возврат НДС". :)
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:00
Снова суперлидер мастер международной геполитики не заметил как под его носом в очередной раз заполыхало)) , кремлевские сми уже льют лавой про запад, скабеева пропагандоном мобилизованы с выходных теперь им даже не до рождества...
Селф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:27
Ой, Господи... как заполыхало, так и погаснет. 1,5 года назад как тут все "свободолюбивые" граждане писали кипятком про Белоруссию... "Конец диктатуре!", "Белоруссия будет свободной!", "Белорусы вперёд""... забыли уже) И про Кахазстан через полгода забудете, балаболы дешевые...
махровый ленинградец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января 2022, 19:00
Мародёрство во время революции это святое. Штурм Зимнего закончился в винных запасниках Николая.
266098315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:56
ВСЕ диктатуры рано или поздно заканчиваются плохо для диктаторов. Но диктаторы никак не хотят учиться на ошибках своих коллег. Сменяемость власти на выборах, свобода слова, демонстраций, уважение властью человеческого достоинства граждан.... - залог процветания стран и народов. В Казахстане народу надоело быть быдлом. Назад дороги нет.
syshsun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:55
Да,а тут проезд на 5рэ подняли и все радостно бухают дальше. Молодцы казахи.
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:34
Стесняюсь спросить: а что в итоге получат эти "молодцы казахи"?
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:38
и 31-го очередей за жетонами не было в кассах метрополитена как обычно.... или население вымирает, или массово выезжает =))))))
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:59
5 января 2022, 19:38
и 31-го очередей за жетонами не было в кассах метрополитена как обычно.... или население вымирает, или массово выезжает =))))))
подорожником пользуется)
monch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:51
"... разгромлены витрины ... магазинов косметики. " Ну вот это за что???
LOM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:51
Ну че где недалёкие комментаторы которые говорили "молодцы казахи". Думаю реально значит вы недалёкие.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января 2022, 18:50
А я шагаю по стране, как Назарбаев в Астане))) классная песня, кстати)
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:47
Пропущено слово "требуют".
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:45
Назар в Россию-матушку, видать, намылился. Нахрен он тут нужен, как и Янык.
Mustamyaki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:14
Янукович давно отдыхает на пенсии на своём острове, с новой внешностью и документами
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:43
И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди. И Ленин такой молодой, И юный — Октябрь впереди.... (С)_ Пахмутова и Добронравов
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:50
а глаза у него такие добрые-добрые, таким он мне и запомнился... =)))
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:55
5 января 2022, 19:50
а глаза у него такие добрые-добрые, таким он мне и запомнился... =)))
явственно ощущается дрожь кремля.....
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 января 2022, 18:42
Чем дольше правит авторитарный диктатор, тем страшнее и жестче наступает развязка. Ну не бывает по-другому. Лучше каждые четыре года менять правителей, пусть даже не на самых лучших, но сохранять устойчивость системы, чем верить в байки про "кто же если не он" и потом вот так расхлебывать. России приготовиться...Не сегодня и не завтра, но чем дольше, тем страшнее будут последствия.
nikname

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января 2022, 19:11
Менять на кого?? На Гульфика, Саакашвили, Зеленского, Порошенко??))) А газ, в Майдании, сильно подешевел??
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:12
5 января 2022, 19:11
Менять на кого?? На Гульфика, Саакашвили, Зеленского, Порошенко??))) А газ, в Майдании, сильно подешевел??
Все ценники относительны. Если уровень жизни высокий, то небольших изменений ценника на газ ты можешь и не заметить. Но в Казахстане заметили.
zoera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 21:06
Смена кукол на устойчивость системы не влияет. Как раз Казахстан это подтвердил очередной раз. Сама система должна быть устойчива. А устойчива она может быть только при гражданском обществе.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 18:40
Стоило только вовочке погрозить кулачком Байдену недельку назад - на телефонных переговорах . И на, лови...
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих