перейти к публикации
79 комментариев к публикации

После выдачи цифрового паспорта бумажный вариант будет аннулирован

2 января 2022, 10:51
Гость
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 21:00
Стоит Нэо перед лежащей на кровати обнаженной Тринити: -Оператор! Программу кама-сутры.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 15:53
Ну, как водится, ежели заговорили про "выбор каждого россиянина", значит никакого выбора не будет. Оцифруют, пронумеруют и сделают товаром всех. Но мы привычные, мы с 1996 года без выбора живём.
Abu-Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 15:51
"Зачем аннулировать бумажные паспорта?" Чтобы окончательно избавить граждан от пенсии. Отпахал сорок пять лет, данные в базе обнулились или искажены, ты не ты... и не полагается тебе пенсия, и квартира уже не твоя. Похоже, грядет эра государственного бандитизма, по сравнению с которым раскулачивание крестьян покажется мелкими перегибами на местах.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 16:34
Что вам мешает сделать распечатку? Лень?
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 18:11
2 января 2022, 16:34
Что вам мешает сделать распечатку? Лень?
У людей в трудовых книжках чуть не так ярко Буковски - и уже подтверждение стажа запрашивают. Если архивы сгорели, пропали, вывезены - человек идёт... Думаете, тут не так будет?
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 18:20
2 января 2022, 18:11
У людей в трудовых книжках чуть не так ярко Буковски - и уже подтверждение стажа запрашивают. Если архивы сгорели, пропали, вывезены - человек идёт... Думаете, тут не так будет?
Так и что вам мешает брать справки с работы и хранить у себя? Лень?
261224401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 15:22
Владелец паспорта-пластика никогда не узнает, что внутри этого паспорта записано. А там ведь может быть все что угодно, и паспорт прокалывать не надо в не хороших местах, как ВУ. Там же может быть и электроподпись. украв которую можно от имени человека очень много всякого навторить.... так что бумажный only...
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 16:33
Владелец бумажного паспорта вряд ли когда-нибудь узнать данные о себе в базе силовиков типа Магистраль, Сирена и т.д., или даже банковских.
266400180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 14:38
Попадёт такой пластиковый паспорт в сильное электрополе и капец ему настанет
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 января 2022, 14:10
Зачем аннулировать бумажные паспорта? Почему бы не позаимствовать опыт других стран с параллельным существованием паспортных данных в электронном и в бумажном видах?
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 13:41
И тут случилось веерное отключение электричества в электросетях.
SKP(тм)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 13:39
и всё равно гражданам нужно будет указывать письменно и полностью где и когда был выдан цифровой паспорт. "Дату выдачи и номер отдела, выдавшего паспорт указывать полностью и без сокращений!"
simak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 13:03
Так и вижу: идёт третья мировая, два рядовых программиста сидят в окопе и проходят дистанционный курс по применению гранаты. После того как их разрывает на куски, родственникам автоматически приходят электронные копии их трудовых и паспортов.
VKuser86752872

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 12:52
Стремление цифовизировать все вокруг обернется полным хаосом. Потому что хранилища зависят от такой энергии , как электрическая, а электрическая энергия зависит от ресурсов, таких, как атом (АЭС) вода (ГЭС), водородный ресурс может привести к огромному взрыву, сродни водородной бомбе...! Поэтому глупо не оставлять данные о личности не других носителях (бумага пока незаменимая вещь после глиняных дощечек с клинописью...)! Нужно предоставить право дубликата, то есть гражданин вправе иметь и электронный паспорт и бумажный. Иначе бардак в России обеспечен...
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 января 2022, 13:36
VKuser86752872, даже церковно-приходской школы мало, чтобы писать такую ахинею. Дома то все при лучине сидите в ожидании энергетического коллапса?
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 20:09
2 января 2022, 13:36
VKuser86752872, даже церковно-приходской школы мало, чтобы писать такую ахинею. Дома то все при лучине сидите в ожидании энергетического коллапса?
"Дома то все при лучине сидите в ожидании энергетического коллапса?"©. _____________ Одним днём или одномоментно живёте? Сегодя, сейчас есть, значить так будет всегда? Ну-Ну! Только не помешало бы вспомнить как часто отключается электроэнергия в разных районах города, и по всей территории России. Хоть от перегрузки эл.сети, хоть от пожаров, хоть от большого скопления наледи на проводах и т.д.пп. И в эти моменты, как обычно бывает на зло, Вам срочно нужно подтвердить свою личность документом. Иначе без него вопрос жизни и смерти. А тут нет возможности считать цифру. Да и к тому же на доске [Их разыскивает полиция] нарисовано личико (фоторобот) похожее на Ваше. Как Вы думаете? Ваш был день с многочасовым подтверждением Вашей личности?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 января 2022, 20:31
2 января 2022, 20:09
"Дома то все при лучине сидите в ожидании энергетического коллапса?"©. _____________ Одним днём или одномоментно живёте? Сегодя, сейчас есть, значить так будет всегда? Ну-Ну! Только не помешало бы вспомнить как часто отключается электроэнергия в разных районах города, и по всей территории России. Хоть от перегрузки эл.сети, хоть от пожаров, хоть от большого скопления наледи на проводах и т.д.пп. И в эти моменты, как обычно бывает на зло, Вам срочно нужно подтвердить свою личность документом. Иначе без него вопрос жизни и смерти. А тут нет возможности считать цифру. Да и к тому же на доске [Их разыскивает полиция] нарисовано личико (фоторобот) похожее на Ваше. Как Вы думаете? Ваш был день с многочасовым подтверждением Вашей личности?
Vasya11, Уходите жить в тайгу, в землянку. Собирайте ягоды, питайтесь зверьем, носите шкуры - цивилизация туда может и через 100 лет не доберется. Оставшиеся обеспечат себе бесперебойное питание и доступ к интернет. Помните, что всего лет 30 назад за фразу «сделал фото на телефон» могли предложить посетить психиатра
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 января 2022, 12:06
Я полагаю по 1000р за смену паспорта государство обязательно не забудет взимать. Сколько уже было этих всяких замен, и как правило в основном чтобы пополнить бюджет обязательными сборами.
Артист ритуальных услуг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 11:37
Гибддшники станут пачпорт вместе с правами отнимать. :)
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 11:22
Вот кибержуликам будет раздолье.
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 11:20
Если это будет такая же хлипкая картонка в тонком ламинате, как новые водительские права, то лучше уж бумажный оставить.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 января 2022, 12:04
вот точно, за десять лет техпаспорт в жидком ламинате пришел в полную негодность.В отличие от бумажного паспорта за 25 лет.
asvea

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 11:12
Интернет сначало проведите везде ,чуть от города отъехал и кирдык ,нет его.электричество вырубит и исчез человек.и опять двадцать пять ,чтобы стать гражданином Россия ,Я должен купить телефон /смартфон" иностранный "последнего поколения чтобы куар код закачать . Не бред ли
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 11:05
Очень полезно будет запомнить 32-значный номер паспорта в шестнадцатеричной нотации.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 13:40
Насвистывайте на ночь в постели, быстрее заснете)
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 января 2022, 11:00
А всякие ненужные сведения о регистрации, браке, детях? А если нет интернета - как будут проверять паспорт? Нет еще такого покрытия.
VKuser4636990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2022, 10:56
А потом случайно твои данные сотрутся из базы, и все, тебя нет.
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 января 2022, 10:59
Так это же хорошо! Все долги обнулятся сразу. Нет человека - нет долгов.
Гость