Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Петербурга признали, что ошиблись с концом пандемии

31200

Петербургские власти рассчитывали, что пандемия исчерпает себя еще в 2020 году, но всё оказалось совсем не так, заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Без неожиданностей не обошлось. Хотя мы и отработали 2020 год пандемии фактически полностью, за исключением первых трех месяцев, все-таки 2021 год не лишил нас сюрпризов. Мы рассчитывали, что пандемия фактически исчерпала себя к концу года, и мы с этим уже не столкнемся в 2021. Но к сожалению, новый штамм вируса «дельта», он определил существенный рост заболевших, и многим медработникам пришлось второй год без отпусков и без выходных обеспечивать жителей медицинской помощью», — рассказал Лисовец 30 декабря в эфире канала «Санкт-Петербург».

Неизвестно, можно ли рассчитывать на конец пандемии в 2022. Вице-премьер Голикова поручила регионам подготовить больницы к работе в условиях возможного увеличения числа больных ковидом.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close