Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мне зачем такой пенсионер нужен?» Мэр Елабуги назвал врагами непривитых пожилых людей

9377

Мэр Елабуги (Республика Татарстан) Рустем Нуриев в ходе закрытого совещания городского оперштаба по борьбе с пандемией назвал врагами пенсионеров, которые не прививаются и могут заразить его на приёме.

«Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаём деньги на 9 Мая или День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды. Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный приём и меня заражает. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер — это враг настоящий», — заявил Нуриев.

Общественное движение «Ветераны России» уже пообещало заявить на мэра Елабуги в Генпрокуратуру. Его председатель Ильдар Резяпов в беседе с изданием «Подъём» 24 декабря назвал такие заявления главы города недопустимыми. «Мэру не дозволено такое говорить. Это подчёркивает его безграмотность и малодушие. Нужно, чтобы чиновники отдавали отчёт своим действиям», — подчеркнул Резяпов.

Глава «Ветеранов России» сообщил, что направит обращение генпрокурору, чтобы он дал оценку высказываниям Нуриева в адрес людей старшего поколения, и главе Татарстана: «Пусть прокомментирует высказывания своих руководителей на местах».

Ранее в ходе ежегодной пресс-конференции о том, что нужно делать с антиваксерами, рассказал президент РФ Владимир Путин. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал отказывающихся прививаться «опасными дураками».

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close