перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Водитель, сбивший двоих на Невском, ехал на красный

15 декабря 2021, 23:30
Гость
usuder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 18:14
С каждым годом жить все страшнее. В родном городе, превращенном демократами.. во что-то толерантно-демократическое.
Xcore82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 16:12
Я чего-то вот этой фразы не понял "Ну, придет данному водителю штраф за превышение и что, вернет к жизни девушку-пешехода?" А как же причинение тяжкого вреда здоровью и повлекшего смерть в т. ч.?
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 13:01
Не будите лихо ... Вы хотите нас превратить в Московию ? ... c удовольствием подискутирую ... позвоните, приходите, обсудим ! ... А обдолбанные представители Кавказа могут преспокойно и дальше бесчинствовать, неся смерть , даже на центральных улицах того города , где родился и жил так называемый гарант ( и который так беспокоится о жизни русских в отдельных странах бывшего союза ) ... да и тема эта не про пластиковый стакан
Diderot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 10:58
Раньше перебегал дорогу в любом месте. Теперь, переходя дорогу по зеленому, активно кручу головой.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 09:34
Читаю - ограничить, запретить, усилить наказания... Тьфу. Надо "всего-лишь" обеспечить неотвратимость наказания по существующим законам. Почему в Финляндии наши же водители ведут себя аки зайки пушистые? Да потому, что знают - нарушат, придется платить 100%, а иначе лишиться шенгена на неопределенный срок. Если бы у нас также было - нарушил, и точно понесешь наказание... И наказания у нас вполне суровые. Штраф за проезд на красный свет составляет 1000 рублей, при повторном нарушении 5000 рублей или лишение права управления на срок до одного года. Раз поймали - 1000, второй - 5000, на третий лишение прав и данные в систему контроля, чтобы все машины, где этот кадр вписан в страховку или является собственником - на каждом посту тормозили.
Ruth D. Armstead

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 10:41
Все эти вопли и посыпания головы пеплом - чушь бесполезная. Люди будут умирать на дорогах. Никто о них думать и заботится не будет. Поэтому - хочешь жить - верти башкой на 360 гр. постоянно. P.S. Тут и башка может отвернуться, но выбирай сам - либо жить, либо умереть случайно и глупо. И никакие запреты и наказания не спасут вас в подобной ситуации, забудьте уже.
266177076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 10:48
Серьёзно считаете, что штраф 1000 р. за проезд на красный (по сути покушение на убийство) это суровое наказание? А в целом да, неотвратимость наказания и суровое наказание, возможно, умерили бы пыл многих гонщиков. Хотя этот видимо глаза залил и там уже какая-то задняя левая часть мозга принимала решение сесть за руль. В голове у каждого водятла гонщика должна плотно засесть одна мысль "сяду за руль бухой, лишусь прав пожизненно", "бухой попаду в аварию без смертельного исхода - 15 лет строгого режима и пожизненное лишение прав, а если кто-то погиб - пожизненное лишение свободы".
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 10:53
16 декабря 2021, 10:48
Серьёзно считаете, что штраф 1000 р. за проезд на красный (по сути покушение на убийство) это суровое наказание? А в целом да, неотвратимость наказания и суровое наказание, возможно, умерили бы пыл многих гонщиков. Хотя этот видимо глаза залил и там уже какая-то задняя левая часть мозга принимала решение сесть за руль. В голове у каждого водятла гонщика должна плотно засесть одна мысль "сяду за руль бухой, лишусь прав пожизненно", "бухой попаду в аварию без смертельного исхода - 15 лет строгого режима и пожизненное лишение прав, а если кто-то погиб - пожизненное лишение свободы".
Вы явно пешеход. "Проезд на красный", это не только со свистом пролететь, сшибая всё на своем пути. Чаще это ситуация, например, когда при проезде перекрестка с поворотом направо перед тобой неожиданно встают другие поворачивающие, пропуская пешеходов или вылетевшего на переход едамэна на велике, а ты уже выехал за стоп-линию. И независимо от того, поедешь ли ты дальше, или останешься стоять - камера зафиксирует это как нарушение.
Чекист007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2021, 09:18
В Мск видеофикс. работает уже несколько лет. В СПб по документам всё замечательно: подрядчикам-поставщикам все акты подписали, но ничего толком не работает. Можно обвозбуждаться уг. делами по фактам и в отношении "честнейших" деятелей профильного комитета за последнее десятилетия, но толку мало от гуманных наказаний товарищей Гром_ова, Ча_мары и прочих руко_водителей......... Вторая половина проблемы - безумный поток внутренней и внешней миграции: к сожалению, людям из аулов и из малых городов РФ трудно переварить пьянящий воздух свободы и непростую дорожную ситуацию СПб и Мск. Третья тема - некому ловить "синих". По сто пьяных за ночь в выходные - всего лишь верхушка айсберга.
mi_maleta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 08:40
Дело в отсутствии профилактики. 100% что данный водитель имеет огромное количество нарушений в прошлом. Надо люто штрафовать и отбирать права. За езду без прав арестовывать , потом давать условку, ну и совсем отмороженных сажать, если не понимают. У нас все пущено на самотек: заплатил три копейки штрафа и гоняй дальше. Люди - это новая нефть - собирайте штрафы и наказывайте. Ставьте видеофиксацию, миллиарды можно собрать на дорогах и всем польза.
Hiza2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 08:24
Вододятлов развелось тьма. Но и пешеходы давно пора понять. Не спасет вас пешеходный переход и зеленый сигнал. В голове в отличии от вододятлов должен быть мозг. Перед переходом даже на зеленый сигнал убедитесь что нет вододятлов. Жизнь в коляске инвалидной с чувством того что ты был прав уже не жизнь.
MalinAk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 09:49
Вы посмотрите видео.
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2021, 08:22
Должна быть бальная система и аварийность резко снизится. У нас можно по 100 раз нарушать правила и продолжать ездить. Изучите опыт развитых стран, Германии, например, и введите подобное.
anutik18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 05:43
Да уже давно было замечено,что водители не только на Невском проспекте едут на красный... Сплошь и рядом, куда не едешь ,всегда встречаю такие ситуации,где водителю горит уже красный и он на оборот набирает скорость,что бы промчаться через перекрёсток 🤦‍♀️ Ведь и у них могут быть дети, родственники,где такие нерадивые водители могут их сбить. И пожизненный срок это мало.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 04:27
"Стало известно, что водитель - уроженец Армении, имеющий российское гражданство. В автомобиле марки "Фольксваген" были найдены бутылки алкоголя"©. ________ В голове звучит один вопрос: - Ну почему из-за таких вот подобных понаехалово долбодятлов, страдают местные, в нескольких поколениях, законнопослушные водители и граждане? И особенно, ни в чём не повинные пешеходы? Ведь город СП.б./Ленинград был Культурной, Северной Столицей!!! Лениградцев/Петербуржцев уважали во всех точках СССР, и совсем ещё недавно по всей России. Уважали за культурное вождение с соблюдением ПДД и за учтивостью к участникам дор.движения с внимателлностью к людям. Помнится, приезжаешь в какой-нибудь уголок страны, и у тебя спрашивают: - А Вы от куда к нам приехали? Когда узнавали, что из Ленинграда/СП.б., то сразу же налаживался уважительный с обеих сторон диалог в разговоре. Но сейчас же, отношение как к большой деревне, Москве. За подобное поведение со стороны местного молодняка с быдлом, не оправдываю.
Бонвиван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 02:31
За такое уже давно нужно давать пожизненное - как за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2021, 00:53
Очень похоже на преднамеренное покушение на убийство двоих и более лиц совершенное общественно опасным способом с особым цинизмом (вопрос о группе сочувствующих негодяю лиц - пока в скобках). Надо бы "хероя" хорошенько по пабликам просмотреть, что именно у него там наворочено: ведь "красный" горел уже продолжительное время до того, как автомобиль врезался в людей, и не заметить запрещающий сигнал было невозможно...
Grzegorz Brzeczyszczykiewicz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:51
24 сентября на Невском проспекте лихач на "BMW" сбил двух девушек . И какое он понёс наказание ? Почему об этом ничего не сказано ? Не по этому ли сегодняшний водятел так летел ?
MalinAk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 07:44
Фонтанка напишет новость и забудет. Я еше помню как на Петроградке папаша на летской площадке сломал череп подростку. И его не заключили под стражу. Год прошел, Фонтанке не интересно. Что с событием 24.09 тоже. Нафига такие сми, новости и из пабликов можно узнать.
Vot1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 07:59
16 декабря 2021, 07:44
Фонтанка напишет новость и забудет. Я еше помню как на Петроградке папаша на летской площадке сломал череп подростку. И его не заключили под стражу. Год прошел, Фонтанке не интересно. Что с событием 24.09 тоже. Нафига такие сми, новости и из пабликов можно узнать.
Про папашу фонтанка писала. 3 года условно!! Не знаю что тут добавить..
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:46
Этот-то просто не в себе. Хоть его четвертуй теперь, людей не вернешь. А что со смертельной аварией где БМВ прошлой ночью на красный проехал - все тихо?
lenten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:49
Что за авария?
Jan Georg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:45
Свобода не знает границ. Про Тореза помню, на подъезде к Мужеству двух пятнадцатилетних насмерть. Оправдывался, что у пассажира бутылка с пивом упала, полез доставать. На скорости ..
Fenomen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:33
Невский проспект = трамвай + сплошная пешеходная зона. Всё остальное - бесовщина чистой воды.
266109040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 10:07
чем это помешает сбить человека на Лиговском, Марата, Московском проспекте или на Выборгском шоссе?
LOM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:27
На невском на красный летают каждый божий день. Пешеходам там опасно переходить. (из личных наблюдений)
KJB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:12
Ужас. Сегодня на Троицком мосту дебил тоже на белой машине несся и специально создавал фонтаны снежно-грязных брызг, чтоб все это летело на другие машины. Сколько ж ненормальных у нас. А при плохой видимости, при сложных погодных совсем беда.
9834597834593847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:11
Верните ГИБДД на дороги. Алкашки стало много, никто не ловит.
266091865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:11
И опять все оставят без последствий?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:10
В стране, где не работают Законы нормальные, с чего вдруг взяли, что будут работать Правила?! Не, так не бывает! Около года назад, примерно, я утверждал, что выходя на улицу, горожанину нужно учитывать, что с этого момента на него начинается.. Охота! Кто-то со мной тут пытался поспорить, я привёл реальные со мной примеры, за месяц (ну, просто месяц такой "удачный" попался), возражение было простое до невозможности(!), типа - соблюдайте Правила и, - всё будет хорошо и приятно.. К слову, тот кто ускорился и.. избежал.. - загораживал видимость тем двоим пешеходам, так что шансы их были сведены к минимуму, даже если бы они смотрели во все стороны одновременно, переходя на свой.. Зелёный.. Понятно, что за рулём -, но только Руль тот - выше..
HomerMP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 23:50
Авария напомнила ту что была в начале Тореза. Там тоже на водителя что-то нашло и двое пешеходов погибли. Дали ему 4 года колонии-поселения. По хорошему надо бы прекращать движение машин на Невском от Адмиралтейства до Фонтанки и пускать там только общественный транспорт.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2021, 23:51
типичный совет от обитателей Мурино, Кудрово и прочего Янино.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 01:34
Возможно в центре города от Обводного до Невы стоит сделать ограничение 30 км\ч везде.
Saevus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 02:42
16 декабря 2021, 01:34
Возможно в центре города от Обводного до Невы стоит сделать ограничение 30 км\ч везде.
Да убейтесь об стену уже со своим ограничением,от тех кто ездат с превышением на красный и бухой это никак не спасет,зато пострадают все остальные.
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 23:39
И эти люди будут потом уверять, что электросамокаты опасны...
litle1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 00:01
Все что движется больше 5 км в час- на проезжую часть - получать права и номера. И будет безопасно. На тротуаре 5 км в час или конфискация. Всех делов то
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 09:21
16 декабря 2021, 00:01
Все что движется больше 5 км в час- на проезжую часть - получать права и номера. И будет безопасно. На тротуаре 5 км в час или конфискация. Всех делов то
И у детишек велосипеды тоже будете отнимать, лично? Или на проезжую часть 11-летнего отправите?
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 11:19
16 декабря 2021, 09:21
И у детишек велосипеды тоже будете отнимать, лично? Или на проезжую часть 11-летнего отправите?
ПДД почитай, про 11 летних
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2021, 23:35
тормозить начал после удара
Mr.Long

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 23:40
и ещё повезло (если можно так сказать), что машина отскочила обратно на дорогу, а не вылетела на тротуар.
Never_Mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 23:33
Урод явно не в себе был. Уже дают десятку строгача за такое. Но все равно мало.
Гость