перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Корабль землян впервые в истории коснулся Солнца

15 декабря 2021, 13:50
Гость
palex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 декабря 2021, 15:52
Как-то малограмотно составлена заметка. Во-первых, на сайте NASA чётко написано, что зонд впервые в истории "прошёл через верхнюю атмосферу - корону - Солнца", а здесь в заголовке - "коснулся поверхности". Это не отменяет достижения, но не надо так преувеличивать. Во-вторых, какие такие "магнетические поля"? "magnetic fields" значит просто - магнитные поля, и экстрасенсорика тут ни при чём.
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2021, 15:35
Коснулись поверхности—..а иди проверь попробуй. Вот это я понимаю—национальная идеология!Вот он враг—его бомби,интригуй против него,а вот он герой—он до Солнца дотянулся.Срочно ,очень срочно киношку про героя снять,да в прокат по миру пустить! А то,что дотянулись-не дотянулись,наврали-не наврали…..главное заявить первыми—ведь чем чудовищнее ложь,тем быстрее в нее верят…
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2021, 14:48
С утра повторяют эту ахинею для домохозяек. Вообще-то зонд предназначен для изучения короны. До мнимой "поверхности" Солнца ему млн. 6 км. Для справки: Луна находится ближе в 20 раз.
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 14:34
- Американцы высадились на Луну! Политбюро приняло решение - Вы летите на Солнце! - Какое Солнце? С ума сошли? Мы же там сгорим! - Хм..... а вы думаете в ЦК у нас идиоты сидят? Полетите НОЧЬЮ !
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 14:10
Хорошая компьютерная графика. Как в фантастических фильмах. У солнца этот зонд снимают со стороны, как будто весь путь до солнца рядом с ним летел дрон для съемки. Дальше они сообщат и на компьютере нарисуют, что их зонд влетел в глубь солнца
261860121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 14:02
Какой сексуальный заголовок! Прямо история любовной прелюдии.
gramm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 13:57
Судя по выражению "магнетические поля" автор не более 6 классов осилил.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 14:23
Нет, познания на уровне Плиния Старшего, второй книги, раздела Космос. Хотелось бы уточнить, что они считают поверхностью Солнца. Но самое интересное, как удалось отвести от приборов гигантское количество тепла.
Carpenter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 15:32
Автор использует дословный перевод с английского, не зная о другом смысле этого дословного перевода в русском языке. Magnetic fields в бездумном переводе это "магнетические поля", хотя на самом деле это, конечно, "магнитные поля".
Банин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2021, 13:53
То есть всё-таки мы опередили марсиан? Венерианцы и жители Меркурия давно уже там побывали. Что ж, хочется верить что уж юпитериане точно не скоро долетят....
Гость