Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: Участникам испытаний вакцины для подростков выплатят по 15 тыс. рублей

6983

В Москве участники третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М» получат по 15 тысяч рублей. Это «компенсация за неудобства», сообщает 11 декабря РБК со ссылкой на источники.

Уточняется, что деньги выплатят 500 участникам, которые согласятся пять раз сдать кровь на анализ в течение года по ходу исследования. Всего в испытаниях примут участие три тысячи подростков-добровольцев в возрасте от 12 до 17 лет. Информацию об этом подтвердили в столичном департаменте здравоохранения.

Собеседник в Минздраве рассказал изданию, что выплата будет «компенсацией за неудобства». «Это, в том числе, компенсация расходов на проезд, так как человек должен дополнительно приезжать для сдачи анализов», — сообщил источник РБК.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что подростков в возрасте от 12 до 17 лет начнут вакцинировать от COVID-19 до конца года. В Петербурге поступление «Спутника М» ожидают в январе 2022-го.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close