Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге возбудили 45 административных дел из-за плохой уборки снега

13602

Государственная административно-техническая инспекция обнаружила нарушения при уборке снега в Петербурге. Как сообщили в ведомстве 6 декабря, по результатам проверок возбуждены 45 административных дел.

С начала снегопадов сотрудники ГАТИ осмотрели 105 крыш нежилых зданий, нарушения нашли на 35. Из 97 дворов, территорий ТЦ, АЗС и дилерских центров снег был плохо убран на 57. В 257 зонах производства работ также не соблюдали нормативы по уборке.

«Собственники обязаны обеспечить не только уборку территории, но и своевременный вывоз снега со своей территории. За нарушение порядка уборки территорий и кровель зданий от снега и наледи предусмотрен штраф от 100 тысяч до 1 миллиона рублей», — подчеркнули в ГАТИ.

Ранее губернатор Александр Беглов поддержал горожан, недовольных уборкой города. В отставку ушел глава Калининского района Иван Громов. По информации «Фонтанки», его увольнение было связано с неудовлетворительной уборкой снега в районе.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close