Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургское отделение «Единой России» возглавит депутат Сергей Боярский

19106

В петербургской «Единой России» — новый секретарь. Экс-спикера Заксобрания города Вячеслава Макарова на этом посту сменит депутат Госдумы Сергей Боярский. Эту информацию он подтвердил «Фонтанке» 3 декабря.

«Да, действительно, мне предложили временно возглавить отделение. Если я оправдаю доверие, то на конференции, которая должна состояться в Петербурге до февраля, меня могут утвердить на этот пост уже без приставки врио», — отметил он.

По словам Боярского, Вячеслав Макаров сейчас занимает ответственный пост первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе.

Отметим, что «Единая Россия» накануне партийного съезда сменила секретарей парторганизаций и в других регионах. В Ленинградской области этот пост занял губернатор Александр Дрозденко.

Экс-спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров еще весной намеревался вновь попробовать свои силы на выборах в Законодательное собрание. Однако ни партия, ни петербургская администрация его в этом не поддержали. В итоге Макарову пришлось забрать заявление на участие в партийных праймериз в ЗакС.

Перед тем, как отправить Вячеслава Макарова в Госдуму с поста спикера городского парламента, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявлял, что сохранит за ним руководство партией.

ЛАЙК0
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close