Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В Смольном прокомментировали возможность введения дополнительных коронавирусных ограничений на Новый год

25169

Решения о дополнительных ограничениях на Новый год в Петербурге будут приниматься в зависимости от развития эпидемиологической ситуации и темпов вакцинации. Об этом заявил 30 ноября в ходе пресс-конференции вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Ситуация вынуждает рассматривать несколько вариантов развития событий», — сказал вице-губернатор Пиотровский, но какие именно — не уточнил.

Ранее, объявляя о решении отсрочить QR-коды для ресторанов и магазинов до 27 декабря, губернатор Александр Беглов поручил подчиненным подумать о дополнительных ограничениях на Новый год.

Однако, по словам Бориса Пиотровского, темпы вакцинации внушают руководству города «сдержанный оптимизм». «Всё будет зависеть от темпов вакцинации и эпидемиологической ситуации в городе. Но надеюсь, что отметим так, как запланировали», — подчеркнул он.

Власти города отказались от проведения массовых мероприятий и сделали упор на украшение города. «Важно отпраздновать безопасно», — заявил Пиотровский.

От ответа на вопрос, ждет ли в этом году Петербург туристов, вице-губернатор уклонился. Но напомнил, что с 27 декабря в городе QR-код или ПЦР понадобится для заселения в гостиницу, а посещение магазинов и ресторанов, а также музеев и театров будет доступно только по QR-коду.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close