Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Бенедикт» несёт Петербургу снежную проблему. Он может насыпать до 20 см осадков

40014

Сильный снегопад на фоне низких температур обещают Петербургу метеосводки. Засыпать город начнёт вечером 29 ноября, календарная зима имеет все шансы начаться с сугробов.

«Красивая зима началась в нашем регионе. Но намечается снежная проблема… Очередной циклон в течение предстоящих суток будет смещаться через центральный район, а Санкт-Петербург окажется в северной его части», — сообщил «Фонтанке» главный синоптик города Александр Колесов.

Снег начнётся вечером, будет идти в последний день осени так, что к началу календарной зимы прогнозируют до 15–20 см снежного покрова. Обстановка на дорогах и во дворах будет сложная, предупреждают в Северо-Западном УГМС.

Сейчас в Петербурге 5,5 градуса ниже ноля. Циклон, который затянул небо облаками, синоптики назвали «Бенедикт». По данным УГМС, в последние ноябрьские дни температура в течение суток будет колебаться от -7 до -3 градусов. Первый зимний день обещает быть на несколько градусов холоднее.

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close