Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ассоциация добытчиков лососей заявила, что цены на красную икру упадут после Нового года

6927

Цены на красную икру, которые в преддверии Нового года поднялись до исторического максимума, после праздника могут так же резко упасть. Об этом 22 ноября заявил председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.

«Очевидно, что предновогодний ажиотаж вокруг стоимости икры — планомерно раздуваемая история. Позже цена неизбежно упадет до 3–3,5 тыс. рублей за 1 кг», — цитирует его слова «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что цены на красную икру впервые в истории превысили 5 тыс. рублей за килограмм. В Росрыболовстве обвинили в этом спекулянтов.

«Причины роста цен вряд ли можно назвать объективными. Объем добытой в эту лососевую путину красной икры может покрыть потребности не только внутреннего рынка. На мой взгляд, это действия так называемых перепродавцов — тех, кто скупает большие объемы икры и потом реализует их на рынке», — поддержал Галицын профильное ведомство. По его словам, объективная цена на рынке за килограмм красной икры — 3–3,5 тыс. рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close