Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

На финале Лиги чемпионов в Петербурге ждут 40 тысяч болельщиков

8601

Четвертый по счету инспекционный визит Союза европейских ассоциаций (УЕФА), в связи с проведением на «Газпром Арене» в 2022 году финала Лиги чемпионов, прошел в Петербурге 17 ноября. Как сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский, организаторы рассчитывают на стопроцентную заполняемость стадиона.

«Но окончательное решение будет принято в начале следующего года. В любом случае мы ожидаем около 40 тысяч болельщиков», — подчеркнул Пиотровский в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор также отметил, что помимо самого матча в Петербурге с 25 по 30 мая пройдет традиционный Фестиваль чемпионов УЕФА, что совпадает с празднованием Дня города. В качестве места проведения фестиваля рассматриваются Дворцовая площадь, Петропавловская крепость и Адмиралтейский проспект. Окончательно определены места сбора болельщиков команд-участниц финального матча — это территория у спортивного комплекса «Юбилейный» и парк 300-летия.

Ранее стало известно, что финансирование проведения финала Лиги чемпионов в Петербурге увеличат почти на 400 млн рублей.

Напомним, что Россия в третий раз примет финал еврокубка. В 1999 году в «Лужниках» определился обладатель Кубка УЕФА — итальянская «Парма» разгромила французский «Марсель» со счетом 3:0. В 2008 году там же проходил финал Лиги чемпионов с участием двух английских клубов. «Манчестер Юнайтед» победил «Челси» (1:1, 6:5 по пенальти). В Санкт-Петербурге финал Лиги чемпионов пройдет на «Газпром Арене» 28 мая 2022 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close