Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД Ирака зарегистрировал 170 мигрантов, которые хотят вернуться с польско-белорусской границы

4644

Министерство иностранных дел Ирака зарегистрировало 170 граждан, которые находятся на польско-белорусской границе и хотят вернуться домой. Об этом сообщил официальный представитель иракского МИД Ахмед ас-Саххаф.

«На данный момент мы зарегистрировали 170 человек, желающих добровольно вернуться в Ирак из района на границе между Белоруссией и Польшей», — заявил представитель ведомства 16 ноября порталу Shafaq News.

По словам ас-Саххафа, на данный момент иракские дипломаты завершают координацию по вопросам логистики с администрацией аэропорта в Минске, чтобы организовать авиарейс для возвращения иракцев домой.

Минувшим днем представитель ведомства сообщил, что МИД Ирака известно о 571 гражданине, которые находятся на польско-белорусской границе. Он добавил, что точное число иракцев сложно сосчитать из-за большой протяженности самой границы и нежелания отдельных мигрантов возвращаться на родину.

Спецрейс в Ирак по доставке желающих вернуться домой мигрантов запланирован на ближайший четверг, 18 ноября.

На границе Белоруссии и Евросоюза в ноябре обострился миграционный кризис. В МИД Британии считают, что к проблеме причастна Россия, а прокуратура Польши обвинила в пособничестве нелегальной миграции двух выходцев из Чечни.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close