перейти к публикации
52 комментария к публикации

Привитым разрешили полгода не уходить на самоизоляцию после контакта с ковидным больным

16 ноября 2021, 11:40
Гость
266664231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 23:46
Я работаю в поликлинике и сегодня узнала страшную для меня, как обывателя, новость - есть нормы на вылеченных. И если норму не выполнил, то и денег нема! Еще страшнее, что нормы есть и на операции. Не выполнил норму по операциям, не попал в плановый процент - не жди хорошей з/пл! Я даже представить не могу ужас, когда оперируют под выполнение процента. А потом , в лучшем случае, инвалиды. Зачем говорить о вакцинации, если процент по больным не выполняем????
266663859

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 20:20
Меня привитая заразила. Вот спасибо за рекомендации.
260708081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:05
Они думают, что мы тоже можем уйти в карантин, если наш адьютант болен... 22 ноября я пришла работать в сервисную службу, в которой треть сотрудников была на больничном с ковидом, каждый день кто-то заболевал, заболели и стажеры, которые пришли со мной (при этом одной написали в больничном ковид, а другой - нет), заболел наш непосредственный начальник, его начальница, с которой мы тоже общались и т.д. Компьютеры, телефоны общие, убирались редко дезинфекция за 2 месяца была 1 раз... Кто кого отпустит на карантин, когда служба на всю Россию, кто больничный оплатит или как они себе это представляют? Просто надо было все закрыть - всю нашу фитнес-систему (и, видимо, не только нашу; но закрыли только наши детские комнаты 9 ноября). Когда мне поплохело слегка, сказала вышедшему с больничного начальнику, что хочу взято лишний выходной - он отказал (хотя сам недели 3 был на больничном). И прививок не было, но все переболели, хотя никто не умер.
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:56
Очередная глупость от здравоохранения .
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2021, 16:34
А до этого решения все сразу же дружно уходили на самоизоляцию. )
lenaF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 16:15
Само по себе это решение — болезненный бред бывших санитарных врачей, возомнивших себя великими инфекционистами. Другое дело, что контактных сажали на самоизоляцию и контролировали только в Москве и некоторых других (очень немногочисленных) населенных пунктах. В подавляющем большинстве регионов, включая Петербург, никаких ограничений на посещение общественных мест даже больными с подтвержденным пцр не было, поэтому эпохальное решение РПН просто зафиксировало статус кво — ну, и в перспективе может ухудшить эпидситуацию в Москве, вот и всё.
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 14:43
Роспотребпозор развлекается. Я только не поняла, при чём тут изоляция Путина?!
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2021, 13:40
Не совсем понятен заголовок. Это, что, при контакте с больным следовало на полгода уходить на самоизоляцию?
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:29
Смешно, всё это, живу в Петербурге, постоянно езжу в ОТ, хожу в магазины, муж болел с пропажей нюха. У меня ничего серьёзного не было. Я зомби?
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2021, 13:26
А если сердце больное и плюс бронхиальная астма, что для Питера не редкость - неужели лучше умереть от сердечного приступа, чем бояться гипотетического "смертельного вируса"?
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:39
Странная новость. А что до этого кто-то из простых людей уходил на самоизоляцию? Маски надо не забывать носить. Всем. Подхватить вирус можно в любой момент, но не надо его разносить дальше.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:46
Главное не в масках. Главное понимать, что каждый человек представляет для другого потенциальную опасность, и бояться, бояться, бояться...
Аппаратчик мокрой классификации

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:02
"Маски надо не забывать носить" - Вы, главное, при встрече с антеваксеров тряпочку на подбородок не опускайте. Маме то ведь вакциной чудодейственной от Гамалея могучево, защищены, а антеваксер - нет. :))
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:04
А что, не уходили?
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:32
какая прелесть все-таки читать новостные заголовки Фонтанки) . Так и хочется сказать : "Да здравствует абсурд!"
264591241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:26
Каждый день уже с нетерпением жду открытия нового окна Овертона.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:46
Как-то вы пропустили это событие. Примерно так года полтора назад.
260795851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:21
Откровенное вредительство уже. Вакцинированные болеют легко или бессимптомно (на самом деле и в больницах их полно), и будут везде распространять вирус. Их первых нужно изолировать и тестировать, ведь они могут и не знать, что инфицированы.
VKuser199585653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2021, 12:06
Всех уколоть,прыснуть в нос,дать таблеток! И пометить QR-кодом.
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:02
пошли они, кто им скажет-то в своём уме теперь. Каждый день бурная деятельность.. Что-то готовят новенькое. В феврале-марте. Что-то выдумывают как их какой-то лорд задом на буржуйку посадил, и сказал делать как сказано или смерть
266456205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:48
И после того как уколотый заболеет, то срок действия куку кода снижается в два раза. Всё для удобства граждан
Софья Рафаиловна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:47
И как это объяснить? Они что, защищены невидимым колпаком и не могут инфекцию переносить? Это точно забота о здоровье, или всего лишь очередная подачка тем, кто решил ширнуться?
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:44
Что за бред? Привитые могут точно также быть источниками заражения.
Vetal70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:51
efela, ну почему же бред? Вполне разумно и логически объяснимо. Вероятность заражения привитого ниже, чем не привитого, поэтому предполагается, что при контакте привитый скорее не заразится, чем заразится.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:09
16 ноября 2021, 11:51
efela, ну почему же бред? Вполне разумно и логически объяснимо. Вероятность заражения привитого ниже, чем не привитого, поэтому предполагается, что при контакте привитый скорее не заразится, чем заразится.
да, он то не заразиться, и симптомов не будет, а разносить вирус может за милую душу.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 13:45
16 ноября 2021, 11:51
efela, ну почему же бред? Вполне разумно и логически объяснимо. Вероятность заражения привитого ниже, чем не привитого, поэтому предполагается, что при контакте привитый скорее не заразится, чем заразится.
теоретически правильно, но все таки есть нюансы - если у них сформировались антитела... более 150 BAU/мл, в противном случае вероятность их вирусоносительства 50% и выше... (цифры взяты из пояснений к результату теста на антитела)
Grend

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:41
Было бы правильнее уходить на самоизоляцию при контакте с привитыми
Гость