Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Роспотребнадзор предписал Смольному принять дополнительные меры по охвату вакцинацией людей старше 60 лет

28629

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова внесла очередные изменения в постановление об обязательный вакцинации от COVID-19.

Документ 11 ноября размещен на сайте ведомства. В нем глава Роспотребнадзора в Северной столице дала понять, чего она ожидает от городских властей.

Комитету по здравоохранению необходимо «принять дополнительные меры по охвату вакцинацией против COVID-19 лиц старше 60 лет», — говорится в документе. Какие именно меры, не сообщается. Но ранее Роспотребнадзор заявил, что непривитые пенсионеры будут лишены доступа к бытовым услугам (сейчас такое ограничение в Петербурге отсутствует).

Также властям города нужно организовать выезд прививочных бригад в трудовые коллективы, обеспечить достоверный учет вакцинированных, принять дополнительные меры по подготовке медицинских работников к вакцинопрофилактике и еженедельно отчитываться санитарному ведомству о вакцинации групп граждан, для которых прививка стала обязательной.

Обновленный перечень тех, кто подлежит обязательной вакцинации в Петербурге, появился 9 ноября. В него вошли работники промышленных, строительных и транспортных предприятий, а также люди старше 60 лет, те, кто страдает хроническими заболеваниями, и студенты, которые отправляются на практику.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close