НИИ Роспотребнадзора поддержал введение QR-кодов и объяснил, почему их не приравняли к отрицательным ПЦР-тестам.
«Это необходимо, чтобы снизить риск инфицирования, а вместе с этим риск тяжелого течения и смерти для тех, кто имеет отрицательный результат ПЦР-теста, но не имеет иммунитета. Сейчас уже прошло достаточно времени, чтобы те, кто имел временные медотводы, смогли вакцинироваться», — рассказала замдиректора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Татьяна Руженцова, которую 11 ноября цитирует РБК.
Ее коллега — заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная — поддержала введение QR-кодов. Она отметила, что такой шаг снизил бы риск заражения коронавирусом, например, в самолете.
Пшеничная подчеркнула, что необходимо «по-настоящему проверять» QR-коды.
Подробнее о предложениях правительства по этому поводу читайте на «Фонтанке». Отметим, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что на федеральном уровне не планируется никаких дополнительных ограничений по коронавирусу.














Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте