перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Оплатить за 200 миллисекунд. Смольный строит систему под полмиллиона талонов на проезд в сутки

8 ноября 2021, 17:31
Гость
216946673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 02:15
Только на одной Апрашке море нелегалов... А как они ездить то будут...
266458272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 01:06
а как будут ездить нелегальные мигранты ср.азии коих в петербурге и обл.уже миллионы..и вообще.не пора ли признать в городе миграционный кризис а министру мвд после последних событий выступить в сми с личным разьяснением как от них защищаться.в том что таких деяний будет больше и больше почему то сомнений нет.
Киpилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 ноября 2021, 17:33
И снова все углы будут завалены выброшенными билетами, как этими бесполезными масками.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2021, 13:09
а талончик будет на формате А4? удобно же.
VKuser6005579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:49
Зачем всё это? Почему нельзя оставить в исключительных случаях возможность покупки билета у водителя? Только нужно тариф для этих случаев сделать повыше, чтобы стимулировать граждан платить Подорожником и банковской картой. В конце концов, можно реализовать систему оплаты через СМС. Лучше бы сделали нормальное пополнение проездных через Интернет и активацию через NFC (как в Москве) или разместили в городе активаторы, чтобы не бегать к метро.
Saevus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 11:44
Складывается ощущение,что систему придумывали люди которые не ездят на общественном транспорте. Судя по всему такие же олени как и те ,что предлагают через водителя пустить на всех маршрутах. Да оплата водителю о которой тут кто-то писал и сейчас работает, но на маршрутах где низкий уровень пассажиров,представьте это на маршрутах,где людям бывает не протолкнуться в салоне. И сколько времени у водителя будет уходить на проверку всех пассажиров или вы наверно наивно полагаете,что у нас все будут платить добровольно,у нас с кондуктарами то проблемы случаются,а что будет когда их не станет? Мне даже интересно на сколько просядут сборы за проезд (а это будет 200%) после ввода этой системы,за которую еще и 40лямов заплатят.
VKuser3931563

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 10:33
Почитал ТЗ. Увы, как обычно, вместо современных ГОСТ-ИСО используется ГОСТ-34. Это значит, что не будет ничего работать, так как не будет менеджмента качества и даже тестирования. Хотя это не самое худшее ТЗ, что я видел, но недостатки в нем "стандартные" для ТЗ такого типа.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 09:32
Каждому куриный код на лоб!!!!!!
Алекс64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 01:06
Бывший Министр Транспорта РФ, не может справиться с должностью председателя Комтранса...
mikaelW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 23:33
Странный у нас КомТранс. В телефон подорожник не могут засунуть, не в ГуглПэй не в АплПэй. Нормальную систему пополнения через интернет не сделают, а кудбы денег потратить...
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 23:21
Еще одна система, которая, будет зависать и глючить. Ждем с нетерпением.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2021, 23:07
Что-бы не придумывалось, лишь бабло бюджетное пилить. Чем дороже способ реализации, тем привлекательнее он для чиновников. А так да, механический компостер и касса с ручкой и рулоном билетов справлялась с задачей 50 лет назад точно также, только в сотни раз более дешевым способом.
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2021, 22:06
В Бразилии нет кондукторов на автобусах. На остановках турникеты, как в метро. Водитель точно подъезжает и пассажиры входят через турникет. Давно так работает.
АннаA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 22:05
Надо же куда-то бабло потратить и списать.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 18:40
А в чем проблема с оплатой в ОТ, включая метро, банковскими картами для тех, кто не имеет проездных? Для тех же туристов. Зачем придумывать велосипед с этими талончиками?
sakorol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 17:58
опять бумажки вводите оплату как в электричке
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2021, 17:52
раньше были компостеры, и не парились по этому поводу... раньше вообще было лучше...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2021, 18:35
Раньше заходишь в салон общественного транспорта, бросаешь три копейки в прорезь, сам откручиваешь билетик и отрываешь его. Что мешает эту схему воплотить сегодня? Только поставить автоматы типа как на въезде на парковки Прикладываешь карту и он тебе выдает билет. Нет карты - кидаешь денежку и он выдает билет. Просто ведь. Но мы не ищем простых путей.
pioneer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 08:39
8 ноября 2021, 18:35
Раньше заходишь в салон общественного транспорта, бросаешь три копейки в прорезь, сам откручиваешь билетик и отрываешь его. Что мешает эту схему воплотить сегодня? Только поставить автоматы типа как на въезде на парковки Прикладываешь карту и он тебе выдает билет. Нет карты - кидаешь денежку и он выдает билет. Просто ведь. Но мы не ищем простых путей.
А потом сидишь рядом с прорезью и сдачу собираешь со следующих желающих обилетиться, да?
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2021, 09:31
8 ноября 2021, 18:35
Раньше заходишь в салон общественного транспорта, бросаешь три копейки в прорезь, сам откручиваешь билетик и отрываешь его. Что мешает эту схему воплотить сегодня? Только поставить автоматы типа как на въезде на парковки Прикладываешь карту и он тебе выдает билет. Нет карты - кидаешь денежку и он выдает билет. Просто ведь. Но мы не ищем простых путей.
Три копейки?? Вы серьезно??? А если вам зп будут платить 3 копейки, нормально??
Гость