Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кремле прокомментировали возможность продлить ковиканикулы после 7 ноября

35733

В Кремле подтвердили возможность продлить нерабочие дни в России, но призвали ориентироваться на официальную информацию. Петербургские соседи уже воспользовались особыми полномочиями.

«Не нужно верить слухам, нужно ориентироваться на официальную информацию», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 2 ноября в ответ на вопрос о том, завершится ли локдаун после 7-го числа.

Он напомнил, что в условиях пандемии особыми полномочиями обладают регионы. Таким образом, даже без всероссийских «каникул» добавить ещё одну нерабочую неделю могут местные власти.

«План действий, который есть в Кремле, говорит о том, что все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии и, в зависимости от того, как развивается эпидемиологическая ситуация, могут самостоятельно принимать решение в контексте своего региона», — цитирует Пескова РИА Новости.

Эту возможность первыми в стране использовали в Новгородской области. В Петербурге на прошлой неделе заявили, что жёстких ограничений после 7 ноября не планируют. Однако на сегодняшний день ожидаемых улучшений по COVID-19 не увидели.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close