Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец без QR-кода устроил драму в БТК. Он прорвался в театр и уехал с полицией

32725

Петербургский Большой театр кукол стал местом действия «коронавирусной драмы», ведущую роль исполнил непривитый посетитель, жаждавший попасть на спектакль «Летов. Дурачок». Новые правила локдауна сыграли против него.

Как сообщили «Фонтанке» в БТК 31 октября, тягу горожанина к искусству вынуждены были сдерживать накануне. В семь часов вечера в театре на улице Некрасова давали спектакль мастерской Руслана Кудашова, зрителей пускали согласно распоряжению Смольного — с билетом и QR-кодом. Именно последнего в первый день локдауна не оказалось у мужчины лет сорока.

Предложение сдать билет или прийти в другой день уже по всем правилам посетителя не воодушевило. Он заспорил с охранником, настаивая, что одного «ковидного зайца» в зале никто не заметит. Сотрудники театра оказались непреклонны, тогда мужчина решил идти напролом.

«Когда охранник отошёл, резко побежал наверх. Метался, искал вход в зал. Благо, зал находится в другом здании, и действию он не помешал. Охранник догнал, стал выпроваживать. Мужчина упал, разбил лицо», — рассказывают в театре.

Желание посмотреть постановку это не отбило, и сотрудники БТК вызвали полицию. Пока ждали наряд, несостоявшийся зритель немного пришёл в себя — шутил, сказал, что придёт снова. Из театра его забрали полицейские.

В театре мужчина ничего не сломал, спектакль «Летов. Дурачок» состоялся. «Только настроение испортил», — добавили в администрации.

Несмотря на локдаун, спектакли в БТК продолжаются, но пускают только посетителей с QR-кодом. Тем, кто приобрёл билеты, но не успел обзавестись кодом, возвращают их стоимость или предлагают прийти позже, но уже в соответствии с правилами. Купленные билеты пока «замораживают» бессрочно.

Перед локдауном в Петербурге также было беспокойно: в библиотеке на проспекте Ветеранов подрались из-за книг.

По теме

ЛАЙК4
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close