Одновременное применение вакцин от COVID-19 и сезонного гриппа — безопасно. Об этом 22 октября сообщила директор департамента по обеспечению глобальной готовности к особо опасным инфекциям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сильви Бриан.
«Безопасно ли одновременно вводить вакцины от гриппа и от COVID-19? Да, исследования подтверждают, что безопасно прививаться обеими вакцинами в одно и то же время. Но, конечно, стоит обратиться к врачу, чтобы он дал совет по поводу вакцинаций», — цитирует «Коммерсант» слова Бриан из видеоподкаста на сайте ВОЗ.

Чиновница Всемирной организации здравоохранения и профессиональный медик отметила, что «меры предотвращения работают против обеих болезней».
«Особенно важно мыть руки, проветривать помещения в многолюдных помещениях… и носить маски, если нельзя открыть окна или соблюдать физическую дистанцию», — напомнила Сильви Бриан.
Читайте обзор «Доктора Питера» о том, как правильно подготовиться к вакцинации.
Темпы вакцинации от коронавируса в Петербурге, которые после объявления о введении системы QR-кодов получили мощный импульс, на третий день перестали сильно увеличиваться.
В Кремле низкие темпы вакцинации объяснили «проблемами с сознательностью граждан». На этом фоне Минздрав Белоруссии отменил обязательный масочный режим в стране после того, как Александр Лукашенко заявил, что коронавирус может быть «лекарством» против онкологии.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте