Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Голикова предложила перевести граждан старше 60 лет на удаленку

13902

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила работодателям перевести невакцинированных граждан старше 60 лет на удаленный формат работы. Об этом она заявила 19 октября на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Работу в дистанционной форме хотят предоставить на месяц. За это время сотрудники смогут сделать прививку от коронавируса.

«Предлагается работодателям незамедлительно перевести работающих, невакцинированных и не переболевших COVID-19 граждан старше 60 лет на дистанционный режим работы на срок не менее четырех недель, с тем чтобы эти граждане, если они не имеют противопоказаний медицинских, прошли вакцинацию», — сказала Голикова.

Ранее вице-премьер предложила ввести нерабочие дни из-за пандемии коронавируса с 30 октября по 7 ноября, а в отдельных регионах уже с 23 октября.

Накануне, 18 октября, «Фонтанка» писала, что в Петербурге рекомендовали перевести граждан на дистанционный режим работы с 1 по 3 ноября. Работников в возрасте старше 60 лет, которые не имеют QR-кода о полном курсе вакцинации или перенесенном заболевании (или справки о наличии медотвода от вакцинации), обязали перевести на удаленный формат с 1-го числа.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close