Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В России начали действовать новые правила подключения к газу домов и участков

12776

Новые правила подключения домов к газоснабжению начали действовать в РФ. Теперь во всех городах и посёлках, где имеется газораспределительная инфраструктура, газ к участкам граждан будут подводить бесплатно — за счёт государства. Соответствующее распоряжение федерального правительства вступило в силу 18 октября.

Заявку на подведение газопровода до участка можно подать в МФЦ, через портал госуслуг или на сайте газораспределительной организации. К заявке нужно приложить план расположения домовладения, топографическую карту и свидетельство о праве собственности. При этом за подведение трубы непосредственно к дому и подключение газа платить придётся уже самостоятельно.

О том, как будет работать программа газификации в Петербурге, «Фонтанке» рассказывал в интервью генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Всего, по оценкам экспертов, она затронет 2 млн домохозяйств в различных регионах, в Петербурге до 2023 года «последнюю милю» хотят подвести к 2,7 тысячи домохозяйств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close