перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Оренбуржье от суррогатного алкоголя погибли уже 35 человек

13 октября 2021, 23:10
Гость
nikonian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 23:32
Азербайджанские фамилии отравителей толерантность не позволяет публиковать?
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 23:48
как будто никто незнает кто там из подполы бормотухой торгует..торгашами на прилавок ставят теток славянской внешности которым приходится ссучиваться сними из того что больше никакого дохода нет в принципе и работы...и менты местные там хвост поджавшие...сценарий везде один и тот же..
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 01:56
Нищета... Власть ворует....Народ травится палёным алкоголем...... Россия..... 21 век......
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 03:14
Господи, свободу лёхе, что ты куришь то
Bad robot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 08:12
TresAmigos, Просто алкаш. Но ещё не конченый. Может ещё завязать и стать человеком. Не завяжет - превратится в животное.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 03:49
Бастрыкин, АУ! Тут жертв больше, чем при среднестатистическом теракте, и? Где лупа знаменитая, почему ещё 205 УК РФ не натянута на этих барыг? Ждём повторений подобного, и неоднократных? 🤔 А может пожизненное всем причастным, и следующие подобные дельцы таки призадумаются, прежде чем бормотуху по пузырям развивать...
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 04:12
Лучше реабилитацию фашизма натянуть. Это ж откровенный фашизм, людей травить. Дней 10 назад Бастрыкин приказал бомжа линчевать по этой статье, за сушку носков на вечном огне.
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 07:19
14 октября 2021, 04:12
Лучше реабилитацию фашизма натянуть. Это ж откровенный фашизм, людей травить. Дней 10 назад Бастрыкин приказал бомжа линчевать по этой статье, за сушку носков на вечном огне.
Справлять нужду в вечный огонь по вашему это норма? Вот Лешенька с таким отношением к нашему прошлому и загремел за решетку! Сначала гадите нам в душу, потом заокеанских хозяев на шею, а там и Россия пропала! Знаем 41 и в 90-е проходили! Спасибо, не надо! Не нравится Бастрыкин, уезжайте к своему Гарланду!
kagemusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 07:29
14 октября 2021, 07:19
Справлять нужду в вечный огонь по вашему это норма? Вот Лешенька с таким отношением к нашему прошлому и загремел за решетку! Сначала гадите нам в душу, потом заокеанских хозяев на шею, а там и Россия пропала! Знаем 41 и в 90-е проходили! Спасибо, не надо! Не нравится Бастрыкин, уезжайте к своему Гарланду!
Нам это кому?) Перечислите своих родственников, защищавших Отчизну))
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 01:16
Сложная тема. Вот у меня сейчас.. - закончилось, 0,25-0,3 оставалось, после вчерашнего литра и, думал отдохну сегодня, пораньше лягу спать, завтра (уже сегодня)), "огурчиком" на работу пойду и, тут на Фонтанке такая Тема..) А, с некоторых пор, спать я не смогу, пока не успокоюсь, пока не решена Задача но, думаю все(!) предыдущие ораторы - Правы! Им помогает, очевидно - Опыт! ) Оденусь и.. - схожу за Водкой! ) Видит Бог, я - не хотел! )
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 02:29
Очень сложная проблема назрела(!) в России, дальше - только хуже! Да, это - секретная информация но, как можно об этом не говорить?! )
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 02:43
Почти уже засыпая, подтверждаю, алкоголь - Яд! И, не могу сказать, что он - полезный Яд, скорее - необходимый..! )
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 23:57
Ещё дороже водку сделают - ещё больше смертей будет. Недавно ушедший, бывший член клуба Что? Где? Когда?, господин Смирнов, будучи редактором одного алко-сайта, говорил на ТВ, что, при себестоимости водки в 60 рэ, её надо сделать в 100 рэ (с монополией государства), как минимальную отпускную и производство отравы станет экономически невыгодным, а доходы в бюджет только повысятся, при снижении смертности от суррогата, но ему сразу же не дали дальше говорить (вроде Шеин вёл). Как-будто спецом геноцид идёт. И ещё: до сих пор не могу понять, почему не подкрашивают метанол на производстве, как, например, газ - голубым. Сразу бы стало всё понятно.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 00:04
если нормально дать магазинам торговать ..она итак там есть недорогая..обычная..правда пить ее тока алкаши смогут..)..прост сельскому магазину чтоб окупить эту лицензию это сколько надо?!..им тупо не купить эту лицензию..
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 00:12
14 октября 2021, 00:04
если нормально дать магазинам торговать ..она итак там есть недорогая..обычная..правда пить ее тока алкаши смогут..)..прост сельскому магазину чтоб окупить эту лицензию это сколько надо?!..им тупо не купить эту лицензию..
1. По-моему, если не изменяет память, сейчас минимальная розничная - 234 за 0,5. Дешевле - штрафы. 2. Есть разные сельские. Кто у трассы - прекрасно окупает лицензию, у нескольких один владелец - тоже, а вот в отдалённости - там сложнее с лицензией. Даже у меня в садоводстве, в 50 км от города - долго не было лицензии, при нынешних целей. Тут надо делать выборочные подходы, по цене на лицензиию
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 00:21
14 октября 2021, 00:12
1. По-моему, если не изменяет память, сейчас минимальная розничная - 234 за 0,5. Дешевле - штрафы. 2. Есть разные сельские. Кто у трассы - прекрасно окупает лицензию, у нескольких один владелец - тоже, а вот в отдалённости - там сложнее с лицензией. Даже у меня в садоводстве, в 50 км от города - долго не было лицензии, при нынешних целей. Тут надо делать выборочные подходы, по цене на лицензиию
ну 230 за 0.5...а чекушка там есть в пятерке видел за 100 рублей..конечно мало некоторым..но всеже ..продают даже стопками..на крайняк кассирша в долг даст..(ну эт если совсем ее не достал)...у трассы у какой..у федеральных трасс ну может быть..дело в том что надо понимать что спиртное будут покупать везде..хоть у трассы хоть в отдаленном месте..открывать магаз и не иметь лицензию на алкашку эт грубо говоря широко закрывать глаза на вот эту вот торговлю из подполы всяким дерьмом изначально..
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 23:24
Чё не могли петерочку открыть или магнит в деревне??...вообще бред конечно с этими лицензиями..ни в одной деревне нет нормального магазина ..надо ехать куда то или в поселок или в город..тупо пива купить или водки...или вина коньяка..идиотизм..мне кажется если у магазина нет лицензии на алкашку то и работать ему нестоит...
Гость