Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Очередь из скорых впервые сняли у главной инфекционной детской больницы Петербурга

58754

Читатели «Фонтанки» впервые за всё время пандемии в Петербурге заметили очередь из карет скорой помощи у приемного покоя детской городской клинической больницы № 5.

«Детская больница во Фрунзенском районе. Очередь большая, и скорые прибывают. Часть очереди не видно за зданием. Похоже, что ситуация стремительно ухудшается», — написал 11 октября читатель Евгений.

Фото: Читатель «Фонтанки» Евгений
ПоделитьсяПоделиться

В комитете по здравоохранению успокаивают и говорят, что просто понедельник — день тяжелый.

«Это главный в городе детский инфекционный стационар. Туда везут не только ковид, но и все ОРВИ. В понедельник во второй половине дня всегда наиболее напряженно — после выходных чаще госпитализируют и взрослых, и детей. С местами проблем нет — 15 процентов свободных коек в детстве», — прокомментировали фото «Фонтанке» в комздраве.

И добавили, что в стационаре боксовая система — «машины скорой долго не стоят».

По данным комитета по образованию, на 11 октября в Петербурге ОРВИ и коронавирус скосили уже под 100 классов. Закрылись и некоторые группы в детских садах. Тысячи родителей забрали детей учиться дома.

В сентябре, впервые с лета, очередь из скорых заметили у Покровской больницы. Она одной из первых приняла удар четвертой волны пандемии. Раньше их снимали и у других стационаров города. Но никогда у детских.

Фото: Читатель «Фонтанки» Евгений

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ4

Комментарии 65

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close