Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Забыл косметичку». Экс-пресс-секретарь Трампа раскрыла секрет его оранжевого лица

9036

Бывшая пресс-секретарь Дональда Трампа рассказала, почему во время поездки в Саудовскую Аравию в мае 2017-го у него был оранжевый цвет лица. Об этом 5 октября пишет РИА Новости со ссылкой на ее мемуары.

Занимая на тот момент пост президента США, Трамп отправился в Эр-Рияд, чтобы поучаствовать в съезде Совета сотрудничества стран Персидского залива. Многие обратили внимание на необычный оттенок лица американского лидера — кто-то предположил, что он злоупотребил солярием. Сам Трамп списал все на особенности освещения.

По словам Гришэм, на самом деле личный помощник президента Джон Макэнти не взял с собой косметичку, которой Трамп пользовался перед выходом в свет. Пришлось одолжить пудру у пресс-секретаря, и, видимо, она не очень подошла Трампу.

«Внешность президента формировалась при помощи косметики, которую он наносил на лицо каждое утро, как если бы ему предстояло появиться на ТВ-шоу. Что в каком-то смысле было правдой», — пишет Гришэм.

Ранее в СМИ обсуждались другие откровения из мемуаров Гришэм. Она рассказала, что на встрече с Трампом Путин якобы специально кашлял, чтобы его напугать, а еще взял с собой красивую переводчицу в качестве отвлекающего маневра.

Путин встречался с Трампом в Осаке в июне 2019 года на полях саммита Группы двадцати. Тогда президент России назвал своего американского коллегу «талантливым», а тот в ответ сказал, что Путин «прекрасный парень».

Дональд Трамп — 45-й президент США. Он занимал пост главы Белого дома с 20 января 2017-го по 20 января 2021 года. На выборах в ноябре прошлого года он проиграл Джо Байдену.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close