На местных выборах в Грузии лидирует правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», у неё 48,56% голосов по пропорциональным спискам. Об этом 3 октября сообщает ТАСС со ссылкой на данные ЦИК страны после подсчёта данных с 38,63% участков.
«Единое национальное движение», основанное бывшим президентом Михаилом Саакашвили, на втором месте (31,23% голосов), партия экс-премьера Георгия Гахарии «За Грузию» — на третьем (6,87%).
Среди претендентов на пост мэра Тбилиси больше всего голосов (41,61%) набирает действующий глава города Каха Каладзе.
В Грузии 2 октября состоялись муниципальные выборы, избирали депутатов городских и районных собраний, а также мэров 64 муниципалитетов, в том числе Тбилиси. Накануне выборов в страну вернулся бывший президент Саакашвили, надеясь повлиять на исход выборов. Его задержали по нескольким обвинениям, он объявил голодовку.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев