В Петроградском районе Петербурга из отдела полиции
Ранее депутат Законодательного собрания Борис Вишневский сообщил «Фонтанке», что приехал в отдел полиции к Фатьяновой, так как у нее отобрали телефон. Дежурный, по его словам, сообщил, что девушке вменяют мелкое хулиганство, что позже также подтвердили в телеграм-канале Фатьяновой. Она пробыла в отделе несколько часов, и вскоре ее отпустили без протокола.
«Друзья, я на свободе, выпустили без протокола, хотя до того как пришла адвокатесса «Апологии протеста» Вера, планировали вручить протокол и оставить на ночь. Даже провели досмотр вещей в присутствии понятых», — написала она.
Фатьянову задержали 18 сентября около УИК
«Четверых, которые устроили провокацию и показательную драку возле нас перед задержанием, выпустили после подачи ими заявления на меня», — добавила она.