Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«8 тысяч бюллетеней сами себя не оформят». Директор школы в Красносельском районе объяснил ночное бдение на участке

11234

Директор лицея № 369 Константин Тхостов не увидел проблемы в манипуляциях с бюллетенями на избирательном участке ночью перед выборами. Всему виной трудовые будни.

«В ночь накануне открытия участка для голосования члены избирательной комиссии занимались подготовкой — клеили марки и ставили печати на бюллетени, — сказал «Фонтанке» Тхостов 18 сентября. — Разумеется, они имели право находиться на участке и работать хоть всю ночь. Члены комиссии — это учителя, а уроки в школах никто не отменял в четверг. Раньше, когда голосование начиналось в воскресенье, они все успевали сделать в субботу. А теперь приходится работать ночью. 8 тысяч бюллетеней сами себя не оформят».

Ранее кандидат Надежда Тихонова обратилась в ЦИК с просьбой проверить ситуацию на участке № 1068. Видео показало, что в ночь перед первым днем голосования две женщины проводят какие-то манипуляции с документами у сейфа. Участок расположен в лицее № 369 на ул. Маршала Захарова.

Голосование проходит каждый день 17–19 сентября с 8 утра до 20 часов вечера. «Фонтанка» следит за ходом выборов. Нам пригодится ваша помощь. Рассказывайте о своих впечатлениях от голосования и происходящего на избирательных участках, а также присылайте фото и видео. Ждем ваши сообщения: — в мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram по номеру +7 (995) 600–19–61; — на почтовый ящик 2021@fontanka.ru.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close