Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков рассказал, кто отправил президента России на самоизоляцию

83222

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о нескольких десятках заболевших коронавирусом в окружении президента.

«Главным образом это те, кто принимает участие в обеспечении работы жизнедеятельности главы государства, его безопасности. В этом принимают участие достаточно большое количество людей. Кто-то был инфицирован, и поскольку внутри группы общение, произошло инфицирование большой группы. Необходимое тестирование президента проводится, он работает в обычном режиме», — заявил Песков 16 сентября, передают журналисты кремлевского пула.

Он добавил, что вспышка заболевания в окружении Путина произошла в сентябре, и ни об одном тяжелом случае неизвестно. «Почти все, кто работает с президентом, привиты, это спасает их от тяжелого течения болезни», — подчеркнул Песков.

Ранее сам президент сообщил, что в его окружении заболели «несколько десятков человек».

Владимир Путин ушёл на самоизоляцию 14 сентября из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков подчеркнул, что президент сделал тест на коронавирус, и он «абсолютно здоров».

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close